Тамбовский театр кукол открывает 89-й сезон премьерой по сказке Джанни Родари

Юным зрителям покажут философскую пьесу о том, как важно иметь собственное мнение, пьесу «Собака, которая не умела лаять». Спектакль на тамбовской сцене поставил режиссер Сергей Иванников.

Сами создатели называют спектакль «весёлой историей для маленьких и больших» и рекомендуют родителям составить компанию в зрительном зале своим детям. Несмотря на то, что многие читали сказку и знают её содержание, происходящее на сцене преподнесет много неожиданностей.

Так, у этой истории целых три финала. Зрителям самим предстоит выбрать, какое окончание истории они предпочитают. А малышей такой ход событий должен навести на размышление, что может произойти, если поступить так или иначе, и что будет, если совсем бездействовать. И конечно, «собака, которая не умела лаять, про то, как важно иметь рядом в трудную минуту настоящих друзей».

Это очень важный момент в жизни каждого человек, какие люди встречаются нам на пути, как они нас поддерживают или не поддерживают. Вообще, мне кажется, сейчас с понятием дружбы проблемы. Оно овеществляется, монетизируется, подразумевает выгоду. А на самом деле дружба - это намного проще, это оказаться в нужное время в нужном месте и сказать нужные слова или произвести нужные действия, вот и всё. Я даже не подразумевала, что, когда собачка залает, взрослые в зрительном зале могут заплакать. А мои коллеги рассказали, что сидят три взрослых мужика и шмыгают носом в этот момент. Потому что, видимо, в спектакле есть то, чего мы все хотим, чтобы рядом с нами оказалась наша родная душа,

- поделилась Евгения Бурцева, артистка Тамбовского театра кукол.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов