Тамбовские туристы-водники готовятся к новому сезону

Сборная команда Тамбовской области по водному туризму — действующий чемпион мира.
Казалось бы, куда выше?! Но есть куда. Спортсмены уже сейчас готовятся покорять новые пороги неизведанных рек. Однако первая команда предстоящий сезон пропустит. За медали поборются младшие товарищи. Как рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Викторович Белоусов, спортивный туризм в Тамбовской области получил новый виток развития. Все больше ребят стремятся заниматься этим без сомнения увлекательным видом спорта.
Этот восторг, когда я впервые села в байдарку, оттолкнулась от берега, меня охватил такой восторг, который я помню и сейчас. И каждый раз, сажая новичков в байдарку, я говорю: «Вы сейчас испытаете такой восторг!». Когда снизу вода, сверху небо, а ты скользишь по водной глади как водомерка, такое ощущение, что ты летишь. Это такой восторг! Я каждый раз новичкам завидую!
- рассказывает Ольга Белоусова, вице-президент федерации спортивного туризма Тамбовской области.
Я бы сравнил это с фильмами. Был такой фильм «Золото Маккенны». Такие прекрасные горы, скалы, каньоны. Я был в таком каньоне в Казахстане, река Чарын, долина замков, красоты невероятной. И еще у нас есть мечта. Мы еще не видели Северное сияние, как оно выглядит? И как не посмотреть?!
- делится Михаил Белоусов, начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области.
Ведущий: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов