«Тамбов 24/7»: «Молодые таланты» и «Поленовские чтения»

В областной картинной галерее открыли международную выставку «Молодые таланты». Экспозицию составляют живопись, графика, линогравюра, декоративно-прикладное искусство, архитектурно-дизайнерское проектирование.
Среди участников выставки – студенты, выпускники, преподаватели художественных, дизайнерских и архитектурных институтов из 45 городов России, а также Беларуси, Китая, Луганской Народной Республики и Киргизии. Это действительно художественное и нашей страны, и окружающего нашего культурного пространства. Поразительно многообразие тем и техник представленных работ. К слову, работы прошли жесткий отбор. Увидеть работы молодых талантов могут все желающие до 19-го апреля. Впрочем, организаторы не исключают возможность продления выставки.
Обязательно нужно сходить, потому что на такие выставки надо даже специально ехать, смотреть, а уж когда в центре города в Тамбовской областной картинной галерее! И понять, чем сегодня дышит искусство с профессиональной точки зрения. Есть очень расхожее мнение о том, что всё умерло, искусство было вчера, а сегодня так, жалкая пародия. По-разному можно относиться, но понимать, что делается, получить полную ясность, можно на этой выставке, дорогого стоит. Обязательно надо идти,
- рассказывает Михаил Никольский, директор художественной школы №2. Помимо этого в Тамбове открывается Международная научно-практическая конференция «Поленовские чтения». Это уже 12-й форум. Участие в нем примут реконструкторы, искусствоведы, краеведы. Это позволит с разных сторон взглянуть на пластические виды искусства.
Ведущий: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов