Тамбов 24/7: кто должен соблюдать Правила благоустройства

Весной этого года в Тамбове были приняты Правила благоустройства. Это документ, в котором собраны правила содержания и развития территории муниципального образования.
Согласно новым положениям, за чистоту и комфорт отвечает не только городская администрация, но различные ассоциации, бизнес-сообщество, а также рядовые горожане. Теперь на контроль возьмут архитектурно-художественный облик объектов торговли, позаботятся, чтобы облик Тамбова не портила брошенная техника или старые гаражи. И это далеко не все нововведения. Сегодня контрольная комиссия выходит в регулярные рейды по соблюдению Правил благоустройства. Однако цель ревизоров - не наказать нарушителей, а напомнить и рассказать горожанам о требованиях, которые направлены на решение главной задачи — сделать Тамбов уютным, чистым и благоустроенным.
Чистый город не там, где администрация тратит колоссальные деньги на уборку после нас самих, а там, где все жители относятся, как к своему дому. Если мы будем относиться к территории города как к своему дому, будет чисто, а те деньги, которые тратятся на уборку, их можно будет пустить на дороги, на благоустройство территорий, освещение, на все социальные проекты, которые сейчас реализовываются в администрации города,
- рассказал Игорь Мжачих, и.о. председателя контрольного комитета администрации Тамбова.
Ведущий: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов