Тамбов 24/7: Крещение Господне

В студии – Александр Капогузов, консультант отдела по предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации города Тамбова.

Еженедельно мы обсуждаем насущные вопросы областного центра, актуальные события и знакомимся с интересными людьми. 19 января православные отмечают Крещение Господне, или Богоявление. В храмах после утренней службы проведут чин водосвятия. И с этого момента уже можно будет брать Крещенскую воду, которая, верят христиане, обладает чудодейственными свойствами. А вот где можно будет окунуться в иордань нам расскажет Александр Владимирович Капогузов, консультант отдела по предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации города Тамбова.

Все мы помним душераздирающее видео прошлого года, когда молодая женщина на глазах своей семьи прыгнула в необорудованную прорубь в Ленинградской области. Её моментально унесло сильным подводным течением. Женщина погибла. Очень важным будет в очередной раз напомнить, что совершать купание в проруби нужно только в специально оборудованных местах под присмотром специалистов.

Для проведения крещенских купаний определены 4 официальный адреса: район пляжа «Эльдорадо», посёлок Тригуляй у храма в честь Второго обретения мощей Святителя Питирима, деревня Перикса, ул. Набережная в районе д. 26, село Бокино, ул. Советская, за церковью Святителя Николая Чудотворца. Напоминаем, что во избежание несчастных случаев омовение необходимо проводить только в указанных точках. Здесь будет организовано дежурство сотрудников аварийно-спасательной службы и медиков.

Для обеспечения безопасности жителей сотрудники Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Тамбову предварительно проведут мероприятия антитеррористической направленности, а также организуют патрулирование и предпримут меры по ограничению доступа людей на лёд в необорудованных местах.

Ведущий: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов