«Тамбов 24/7»: как в областном центре отстаивают и защищают права детей

1 июня отмечают Международный день защиты детей - праздник, который насчитывает уже семидесятилетнюю историю.
Как правило, в этот день всегда проходят яркие масштабные торжества, призванные создать отличную атмосферу и настроить детей на такие же яркие и весёлые каникулы. И в тоже время 1 июня - это праздник, побуждающий взрослых думать о подрастающем поколении и, прежде всего, о безопасности детей. При администрации Тамбова создана и успешно работает комиссия по делам несовершеннолетних и защите прав, в задачу которой, как раз, входит профилактика безнадзорности и правонарушений, - рассказала гость программы Наталья Толстых, начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии. Члены комиссии регулярно устраивают рейды по неблагополучным семьям, стараются наставить горе-родителей, что называется, на путь истинный. Но, увы, это не всегда под силу.
Вот недавний случай - мама, которая злоупотребляет спиртным, проживает с восьмилетней девочкой. Безусловно, это отражается на девочке, из общительной и развитой она превратилась в замкнутую. Ребёнка периодически забирали из семьи, а мама пыталась «встать на ноги». Однако, сейчас ситуация снова плачевная и в суде уже находится иск об ограничении женщины в родительских правах,
- Наталья Толстых, начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Тамбова.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов