Светлана Власова: «Виктор Цой продолжает оставаться кумиром для многих поколений»

В первый год своего существования, когда группу «Кино» приняли в Ленинградский рок-клуб, у коллектива было название «Гарин и гиперболоиды», в честь известного романа Алексея Толстого.

21 июня 60 лет назад в Санкт-Петербурге (тогда Ленинграде) родился кумир нескольких поколений фанатов русского рока Виктор Цой. Юбилей музыканта, поэта, актера и художника грандиозно отметят в северной столице. А также в Тамбове. О Человеке-Звезде по имени Солнце, а также о рок-пикнике, посвященном ему поговорим с нашей утренней гостьей Светланой Власовой, организатором мероприятия, ведущим библиотекарем Тамбовской областной библиотеки имени Пушкина.

 «...И внезапно в вечность вдруг превратился миг» - это лейтмотив предстоящего рок-пикника. Такую встречу в формате open-air устраивает литературное кафе "Пушкинский чердак". Именно рок-пикником и будет открыт цикл летних поэтических вечеров. Специальным подарком всем поклонникам рок-музыки станет дискография группы «Кино», редкие записи Виктора Цоя, интервью и воспоминания современников, а также книги певицы, актрисы, музыкального продюсера и общественного деятеля, популяризатора советской и постсоветской рок-культуры Джоанны Стингрей. Резиденты «Пушкинского чердака» выступят на импровизированной сцене с уже известными и новыми произведениями. Поэты прочтут свои произведения в формате «Открытого микрофона». Вечер украсят авторы-исполнители песен с классической и акустической гитарой, которые споют как песни Виктора Цоя, так и свои собственные. Кроме сольных исполнителей в программе примут участие рок-группы и известные тамбовские музыкальные коллективы. Музыкальный праздник состоится у здания Пушкинской библиотеки.

Рок-пикник состоится у здания Пушкинской библиотеки с восточной стороны. Мероприятие начнётся в 17:00. Шезлонги, стульчики и пледы приветствуются, напоминает Светлана Власова.

Вспоминаются строки Виктора Цоя: «Мы ждали завтрашний день, каждый день ждали завтрашний день». Мудрые слова, актуальные во все времена. Интересные факты из жизни, еще одна версия смерти и обсуждение творчества Виктора Цоя, музыканта, поэта, актера и художника - слушайте в нашей программе.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов