Старт спиннингового сезона в Тамбовской области

С 10 июня в регионе официально разрешена ловля рыбы спиннингом, а также рыбалка с лодки. Многие рыболовы с нетерпением ждали этого дня.
Нерестовый запрет, во время которого спиннинг приходится откладывать в сторону, стартовал 1 апреля, и полтора месяца рыболовы в некотором роде «голодали» до своего увлечения. Кто-то перешел на поплавочную ловлю, которая во время нереста не запрещена, кто-то решил «прибарахлиться»: приобрести новую технику и приманки. Но как признался  Сергей Проскурин, руководитель секции по ловле спиннингом с лодки Федерации рыболовного спорта Тамбовской области, с самим процессом ловли это не сравнится. На рыбалку он с друзьями едет вовсе не за добычей, а за процессом, и поэтому пользуется принципом «поймал — отпусти». В чем он заключается, Сергей рассказал в нашем эфире.
«Я не осуждаю ни в коем случае людей, которые рыбу берут. Ведь это так приятно — когда рыбак-добытчик возвращается домой с уловом, чтобы накормить семью, и себя побаловать вкусной рыбкой. Но я лично считаю, что рыбу могу купить и в магазине, а вот удовольствие от ловли в магазине не купишь», - рассказывает  Сергей Проскурин, руководитель секции по ловле спиннингом с лодки Федерации рыболовного спорта Тамбовской области.
 
Ведущий: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов