Спорт для всех

Илья Попов сразится за первенство мира. Конкуристы разыграли Кубок генерала армии Н.Е.Рогожкина. ХК «Тамбов» на пороге Чемпионата ВХЛ.
30 августа моршанский боксер, воспитанник СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Илья Попов сразится за «золото» первенства мира по боксу среди юниоров, которое проходит в Будапеште. Накануне Илья одержал победу в поединке с украинцем Максимом Молоданом со счетом 4:1 и стал финалистом юниорского первенства мира. Напомним, выступает воспитанник «Центра единоборств имени Артюхина» в весовой категории до 64 килограммов. Первый бой Илья провел против алжирца Абдерахима Секелли и выиграл у него со счетом 5:0. Соперником Попова в 1/8 финала стал Баннпхон Паннон из Таиланда. Наш боксер одержал также победу над Баннпхоном Панноном и раздельным решением судей 4:1. Красиво и уверенно наш боксер выиграл бой за выход в полуфинал у представителя Дании Себастьяна Тетеряна по очкам единогласием судей. И вот сегодня мы болеем за исход самого важного боя нашего земляка, об исходе которого мы сообщим в выпуске «Вестей». В минувшие выходные 25-26 августа лучшие всадники Тамбовской, Воронежской, Липецкой, Московской и других областей разыграли Чемпионата и Первенство Тамбовской области по конкуру, а также почетный трофей - Кубок генерала армии Николая Рогожкина. Спонсором Чемпионата и Первенства Тамбовской области по конкуру стал «Завод низковольтной аппаратуры» из Рассказово. Следует отметить, что конный клуб «Звезда» села Новое Хмелевое, на чьем боевом поле было разыграны главные конкурные призы нашей области, располагает солидной по российским и даже европейским меркам базой: здесь построены современные конюшни на 20 лошадей, левады и летние плацы, конкурное поле с первоклассным грунтом и современным комплектом препятствий, душевые, а штат клуба укомплектован опытными тренерами-инструкторами. Прошедший турнир - это еще один шаг в развитии КСК «Звезда» и конного спорта в области в целом: впервые за довольно продолжительный промежуток времени на Тамбовщине был разыгран конкур группы «А» с высотой препятствий до 130 сантиметров, в котором стартовали тамбовские и мичуринские всадники, говорит генерал армии Николай Евгеньевич Рогожкин. 29 августа в конференц-зале ледового дворца спорта «Кристалл» состоялась первая пресс-конференция, посвященная началу чемпионата ВХЛ 2018-2019. Перед стартом чемпионата Высшей хоккейной лиге спортивные чиновники и представители тамбовского клуба рассказали журналистам о планах на сезон. Участие в разговоре приняли начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов, руководители федерации хоккея Тамбовской области, директор ХК «Тамбов» Сергей Касьянов, тренер команды Андрей Лунев, капитан Андрей Ногин и ведущие игроки. Прошлогодняя победа в первенстве Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) позволила профессиональному хоккейному клубу «Тамбов» повысить свой статус, открыв перед ним двери более престижного чемпионата. Впервые тамбовскому клубу предстоит выступать в чемпионате. Об изменениях в регламенте, задачах клуба на сезон и реконструкции домашней арены более подробно рассказал журналистам в ходе пресс-конференции директор ХК «Тамбов» Сергей Касьянов. Подробности - в нашем радиожурнале.