Спорт для всех — эфир от 28 октября

Первые игры чемпионата России по баскетболу закончились громкими победами тамбовчан и одним поражением.
За два дня «волки» обошли Липецк на 150 очков. А затем был выезд в Курск. Наша команда смотрелась очень мощно, заставив главного тренера «Русичей» активно использовать тайм-аут. Но затем, в большей части из-за своих ошибок, наши «волки» позволили найти хозяевам свою игру, и они начали стремительно сокращать отрыв. Обе игры были обоюдно острыми, с хорошим процентом попаданий. В обеих встречах судьба матча решалась на последних минутах. И, к большому сожалению, без зрителей в Курске теперь проходят все спортивные мероприятия, включая матчи профессиональных клубов. В первой игре серии Владислав Бобровских дважды забил важные мячи и фактически предрешил исход матча 93:97 в пользу Тамбова. Второй матч прошел под диктовку защиты «Русичей», хозяева победили в третьем игровом отрезке с огромной разницей. Тамбов уступал более 15 очков, но не сдался и на последних минутах сравнял счет. К сожалению, фортуна была на стороне хозяев. В последней атаке «Русичи» забили решающий бросок, практически не оставив времени на ответ. Терпим первое поражение в сезоне 91-88. Уже после 4 матчей сезона не осталось ни одной команды без поражений. Впереди - выездные игры в Туле и Самаре. Команда усиленно готовится. Две тренировки в день, шесть дней в неделю. Настрой только на победу. У тамбовчан будет возможность поддержать родной клуб. 6 и 7 ноября «волки» примут на своей площадке «Майкоп», а 10 и 11 числа - встретятся со «Ставрополем». Для того, чтобы посетить матчи, нужен сертификат о вакцинации или справка о недавно перенесенной инфекции. Вчера наша команда благополучно переехала в Тулу, где вчера и сегодня проведет два очередных матча Чемпионата. Соперник - новичок Суперлиги-2, БК «Новомосковск». Как и «волки», команда из Тульской области уже провела 4 матча, обменявшись победами с Курский Баскетбольный Клуб «РУСИЧИ» и БК «МицуБаскет» Липецк. После тольяттинской «Лады» хоккейный клуб «Тамбов» победой завершил свое противостояние с «Красной машиной» из Ростова-на-Дону. Четвертая игра без поражения тамбовской команды подвела промежуточный итог давнему противостоянию с «Ростовом». Ростовчане устроили настоящее шоу на своем льду с болельщиками, барабанами и сувенирами, устроили настоящий навал на наши ворота в первом периоде, который, в прочем, был безрезультатным. Второй период «волки» по-прежнему упорно оборонялись от многочисленных, но не слишком мастеровитых атак «Ростова». За минуту до конца отрезка «Тамбов» забросил первую шайбу 0:1. В третьем периоде Ростов и Тамбов обменялись заброшенными шайбами и счёт становится равным - 2:2. Причем хозяева в игровом плане старались максимально выжать результат из реализации «лишнего». Овертайм тамбовчане использовали более удачно, забросив победную шайбу 3-2. Следующий матч ХК «Тамбов» проведут дома, на льду ДС «Кристалл» против тульского «АКМ» сегодня 28 октября. Подробности - в выпусках «Вестей». В Калуге завершились международные соревнования на призы губернатора Калужской области по полиатлону в дисциплине четырехборье. Команда Державинского университета успешно выступила на турнире, заняв 3-е место в общекомандном зачете. Всего участвовало 19 спортклубов из России, Белоруссии и Казахстана. Что касается личных результатов державинцев, Александр Бабенко стал первым в своей группе, а Анна Мешкова сумела занять второе место. Никита Бахмутов также показал неплохой результат, остановившись на пятой строчке. Ребята вышли на хорошие позиции за счет отличной стрельбы: Александр Бабенко набрал 97 очков, хорошо отстреляла и Анна Мешкова. У Никиты Бахмутова не получилось в этом виде, поэтому только пятое место. Стрельба получается не у всех, здесь важно было взять максимальное количество очков. После трех видов команда шла на пятом месте, а кросс пробежали и отыгрались, – прокомментировал тренер сборной Владислав Каменских. Фото: pixabay.com