Спорт для всех — эфир от 28 апреля 2022 года

Баскетбольный клуб «Тамбов» стал бронзовым призёром чемпионата России СуперЛиги-2. «Единый день ГТО» - подробности. На Тамбовском ипподроме прошла квалификация молодых лошадей.

В заключительной серии игр до двух побед наши великаны встретились с «Чебоксарскими Ястребами» и дважды одолели соперника. Первая игра с принципиалным соперником последних лет состоялась на площадке в гостях.. Было очень тяжело, было сложно, но «волки» выстояли на чужом паркете и повели в серии «бронзового финала» - 78:70.

Вторая игра закончилась со счётом 101:87 в пользу «Тамбова». «Волки» не стали откладывать определение победителя «бронзового финала» на третий матч и следом за выездной победой последовала домашняя, которая принесла Тамбовской области заслуженные медали.

А накануне в нашей области прошла акции «Единый день ГТО». Все желающие смогли посетить Центры тестирования в городах и районах области: познакомиться с их работой, узнать всю необходимую информацию о выполнении нормативов комплекса. Это ежегодное мероприятие, направленное на популяризацию комплекса ГТО. Оно всегда вызывает интерес со стороны жителей самого разного возраста. У людей возникает много вопросов: как подготовиться к выполнению испытаний, куда обращаться, какие предъявляются требования. Все это можно уточнить в Центрах тестирования — получить полную информацию во время Дня открытых дверей, В каждом муниципалитете региона действуют Центры тестирования ГТО, где жители городов и районов могут пройти испытания на получение знака. За восемь лет реализации программы к выполнению испытаний приступили почти 56 тысяч человек.

А в минувшую субботу 23 апреля на Тамбовском областном ипподроме имени маршала Буденного состоялся большие квалификацинные бега. Были разыграны групповые призы. Именно с квалификации начинает свою беговую карьеру на ипподроме каждая лошадь, записанная на испытания. Все заезды разыгрывались на дистанцию 1600 метров.

8 мая на Тамбовском ипподроме состоится "Весенний фестиваль". В программе зрелищные бега с участием лошадей и наездников из Тамбова, Липецка, Воронежа, Волгограда и Пензы. В перерывах между заездами все желающие смогут прокатиться на лошади или пони, а после окончания мероприятия - бесплатно посетить конюшни и угостить хвостатых питомцев морковкой или яблочком. Помимо насыщенной программы бегового дня гостей ожидают увлекательные мастер-классы, концерт творческих коллективов. Кроме этого, любители отдыха на природе, смогут принести с собой пледы и корзинки с едой, чтобы разместиться на зеленой лужайке в середине бегового круга и устроить себе настоящий пикник, обещают организаторы «Весеннего фестиваля на Тамбовском областном ипподроме имени Буденного.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов