Спорт для всех — эфир от 24 ноября 2022 года

Про наиболее интересные региональные и федеральные спортивные события, участниками которых стали тамбовчане. Гостями нашей программы станут спорторганизаторы, спортсмены и тренеры.

В начале коротко о главных спортивных событиях недели. 21 ноября тамбовский путешественник Александр Осипов отправился в велопробег, посвященный 85-летию Тамбовской области. Старт был дан в Тамбове на площади Ленина. Велопробег продлится с 21 ноября по 9 декабря, Александр проедет через все города и районы Тамбовской области, сделает остановки в муниципалитетах и проведет встречи с молодежью и школьниками. Бондари и Пичаево уже приняли на своей гостеприимной земле нашего Заслуженного путешественника России, члена «Союза кругосветчиков России», председателя Совета «Федерации велосипедного спорта» Тамбовской области.

20 ноября в зале единоборств спортивно-тренировочного центра.

«Тамбов» прошли соревнования, посвященные Всероссийскому дню самбо. Термин «самбо» — это акроним, который образовался от выражения «самозащита без оружия». Спортивная дисциплина появилась в 1920-х годах прошлого века. В ее основе использовались самые эффективные техники для защиты и нападения, взятые из японских боевых искусств. День рождения самбо был выбран не случайно. 16 ноября 1938 года появился официальный документ, в котором самбо признали новым видом спорта. После выхода приказа во всех республиках начали открывать свои двери школы самбо, которое получило статус международного вида спорта только через 28 лет.

Сегодня в Тамбовской области самбо занимается почти 2000 человек.

Ровно через неделю, 1 декабря в России отметят День хоккея. У тамбовчан для праздника в этот день есть дополнительный повод. Впервые в истории тамбовского хоккея наша область представлена в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги. В регионе по инициативе и при поддержке Главы Тамбовской области Максима Борисовича Егорова создана молодежная хоккейная команда.  Молодежная команда создана в структуре хоккейного клуба «Тамбов», имеет название МХК «Тамбов». Местом дислокации «молодежки» стала ледовая арена «Темп» в Мичуринске. Это принципиальный шаг для развития хоккея в регионе — в городах и районах области пока представлены только детские и любительские команды. Главный тренер молодежной хоккейной команды «Тамбов» Александр Трофимов и капитан молодежной хоккейной команды «Тамбов» Ефим Быстров – сегодня гости нашей студии.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов