Спорт для всех – эфир от 2 апреля 2021 года

Баскетбольный клуб «Тамбов» выходит в полуфинал чемпионата России. Тамбовские боксеры успешно выступили на первенстве Центрального совета ФСО Профсоюзов России.
Главная спортивная новость недели - баскетбольный клуб «Тамбов» выходит в полуфинал чемпионата России по баскетболу среди мужских команд СуперЛиги-2 сезона 2020-2021. Накануне в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» состоялся повторный матч ¼ финала чемпионата России, в ходе которого БК «Тамбов» одержал повторную победу над соперником «Нефтехимиком» из Тобольска. Матч завершился со счетом 91:62 в пользу наших хозяев паркета. В полуфинале «Тамбову» предстоит сыграть с «Чебоксарскими Ястребами» из Чувашии. Встречи этих двух команд всегда носили принципиальный характер. Тамбовчанам удалось обыграть «ястребов» в трех из трех матчах сезона, но чем ближе финал - тем тяжелее эмоционально и физически. Другую пару полуфиналистов составили «Барнаул» и магнитогорский «Металлург». Первые игры полуфинальные игры пройдут 4 апреля, ответные – 8 апреля. Успешно выступили на сильнейшем по составу и уровню конкуренции турнире – первенстве Центрального совета ФСО Профсоюзов России по боксу воспитанник «Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина» Серафим Ермаков и воспитанники ДЮСШ №5 Тамбова Алексей Горбатов и Вадим Ушаков. Соревнования проходили в Краснодарском крае, участие принимали юноши 2005-2006 гг.р. Юные спортсмены состязались не только за награды, но и за право выступить на первенстве России. Путевку на национальные старты завоевал подопечный Дмитрия и Вячеслава Сиверских Серафим Ермаков, вновь подтвердив высокий уровень развития бокса в Моршанске. Серафим провел пять боев с сильными соперниками. Он одержал победу в финале над противником из Курской области, тем самым завоевал титул победителя первенства ЦС ФСО Профсоюзов России и завоевал право участвовать в первенстве России по боксу. Воспитанники ДЮСШ №5 Тамбова Алексей Горбатов и Вадим Ушаков стали бронзовыми призерами первенства Центрального совета ФСО Профсоюзов России по боксу. Подготовил их тренер-преподаватель Никита Цымбалюк. Алексей Горбатов на прошедшем в марте первенство Тамбовской области по боксу среди юношей завоевали первые места в своих весовых категориях.