Спорт для всех — эфир от 15 сентября

Про наиболее интересные региональные и федеральные спортивные события, участниками которых стали тамбовчане. Гостями нашей программы станут спорторганизаторы, спортсмены и тренеры.

В международном детском центре «Артек» завершился VII Всероссийский Фестиваль ГТО среди школьников, в котором принимала участие сборная Тамбовской области. В спортивную программу фестиваля включены 7 видов испытаний III и IV ступеней комплекса ГТО. Первое место в личном зачёте среди девочек третьей ступени заняла тамбовчанка Мария Дубова. Она показала лучший результат среди представительниц 71 региона страны! В общекомандном зачете тамбовская команда также показала достойный результат, заняв 13 место среди 71 команды.

А накануне команда баскетбольного клуба «Тамбов» отправилась на выездные товарищеские игры в Москву в рамках предсезонной подготовки. Матчи пройдут с 13 по 18 сентября. В предстоящем сезоне 2022-2023 тамбовская баскетбольная команда дебютирует в СуперЛиге-1. БК «Тамбов» стал полноправным участником чемпионата России по баскетболу среди мужских команд СуперЛиги-1.

Переход в СуперЛигу-1 – новый этап в истории тамбовского баскетбола.  В рамках предсезонной подготовки подопечные Олега Игумнова, а он по-прежнему возглавляет тренерский штаб тамбовской дружины, встретились с БК «Московский». Это первый выход на паркет команды в обновленном составе: ряды «волков» пополнили шесть новобранцев. Первая игра для «Тамбова» завершилась со счётом 77:66 в пользу хозяев паркета-москвичей.  Помимо БК «Московский», соперниками тамбовчан на предстоящих играх в Москве станут команда «МГАФК-Малаховка», команда клуба «ЦСКА», выступающая в молодежной лиге ВТБ и «ЦСКА-2».

А в нашей области в эти дни стартовал прием документов от граждан, занимающиеся спортом и физкультурой. Теперь они могут получить социальный налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги. Максимальная сумма трат, с которых можно получить налоговый вычет, составляет 120 тысяч рублей. Гражданин вправе получить вычет в размере 13%, что не должно превышать 15,6 тысяч рублей. Для его получения требуется, чтобы организации, предоставляющие такие услуги, были включены в специальный перечень, который утверждает Министерство спорта РФ. Управлением по физической культуре и спорту Тамбовской области в 2021 году был сформирован реестр физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги. Организации и индивидуальные предприниматели, которые не успели подать документы в прошлом году или только зарегистрировались, могут сейчас подать документы на включение. Документы необходимо подать до 1 октября в управление по физической культуре и спорту Тамбовской области.

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов