Спорт для всех — эфир от 10 февраля 2022 года

8 и 9 февраля в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» прошли матчи чемпионата России по баскетболу среди мужских команд СуперЛиги-2 сезона 2021-2022. Это были одни из важнейших матчей для нашей баскетбольной дружины во втором круге чемпионата.

Принципиальным было противостояние двух лидеров и двух главных соперников – БК «Тамбов» и БК «Металлург». Напомним, накануне подопечные Олега Игумнова вернулись из январского выездного тура с 3 победами в 4 матчах и абсолютно были настроены забрать свои очки на домашнем паркете. Баскетболисты «Металлурга» смогли одержать в крайних играх по одной победе над ставропольским «Динамо» и над тобольским «Нефтехимиком». К этом моменту тамбовчане по-прежнему возглавляли турнирную таблицу с результатом 51 очко. «Металлург» расположился на 3 строчке, и имел в своем активе 45 очков. При этом магнитогорские баскетболисты сыграли на 2 матча меньше нашей дружины. В тоже время имели на своем счету на 2 поражения больше «волков». Обе команды претендовали на первую строчку турнирной таблицы и готовились к настоящей битве.

И вот, 8 февраля БК «Тамбов» победил четвёртый раз подряд. Магнитогорский «Металлург» уступил со счётом 66:82. Лучшие результаты у игроков Тамбова Бобровских, Трубина и Хозяшева. На момент подготовки этой программы к эфиру БК «Тамбов» по-прежнему возглавлял турнирную таблицу с 51 очком. Ближайшие преследователи - «Чебоксарские ястребы» - отставал на 6 очков. Добавим, что итоги вчерашнего ответного матча БК «Тамбов» и БК «Металлург» в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд СуперЛиги-2 сезона 2021-2022 мы сообщим в ближайших выпусках новостей.

Продолжаем листать наш спортивный радиожурнал. В минувшие субботу и воскресенье прошли два областных турнира - по спортивному ориентированию и тхэквондо. 5 и 6 февраля ориентировщики со всей области встретились в пригородном лесу. В районе 8 километра Рассказовского шоссе у кафе Перун прошли первенство и чемпионат Тамбовской области по спортивному ориентированию на лыжах. Программе двух дней значились гонка-спринт и классика. На старт вышли более 80 спортсменов в возрастных группах от 12 до 40 лет. Погодные условия благоприятствовали не только гонке, но и появлению некоторого количества зрителей - в точном соответствии с ограничениями Роспотребнадзора.

Победителями в своих возрастных группах среди девочек и женщин стали Софья Пенькова, Карина Щербинина, Екатерина Федорова, Наталья третьякова и Екатерина Батищева. Среди детей, юношей и мужчин первые места заняли Дмитрий Евдокимов, Матвей МИхайлов, Александр Кручко, Георгий Зиновьев, Владимир Комбаров и Егор Тарасов.

А в воскресенье с 10 утра в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» стартовало первенство области по тхэквондо МФТ. Порядка 200 юношей девушек, и юниоров разыграли места в сборной области на спортивный сезон 2022. Помимо призовых троек в каждой категории формировался и резервный состав. Спортсмены показывают комплекс формальных упражнение туль. Кроме того, молодые бойцы тхеквондо соревновались в силе удара и технике его исполнения. Соревнования прошли традиционно в дружественной атмосфере и с соблюдением всем санитарно-эпидемиологических требований. Помимо прочего, прошедшие соревнования - это этап подготовки к ежегодному мастерскому Всероссийскому турнир по тхэквондо МФТ. Ежегодно на турнир съезжаются сильнейшие спортсмены со всей России. В этот раз он пройдет 20 февраля в СТЦ «Тамбов».

Фото: pixabay.com

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов