Спорт для всех — эфир 9 сентября 2021 года

В Тамбове завершается подготовка к первенству и чемпионату Центрального федерального округа по тхэквондо.

Соревнования пройдут 26 сентября в спортивно-тренировочном центре «Тамбов». Уже в восьмой раз наш областной центр примет этот турнир. Мастера этого олимпийского вида единоборства из 12 областей ЦФО посоревнуются в спаррингах и формальных упражнениях. Ожидается, что участие в состязаниях примут порядка 500 спортсменов разных возрастов: за медали первенства центрального региона посоревнуется около 250-300 таеквондистов от 14 до 17 лет, в чемпионате в спор за медали вступят около 200 взрослых спортсменов. На предстоящих турнирах будут разыграны путевки на первенство и чемпионат России.

В Тамбовскую область поступили знаки ГТО. Согласно приказу Министерства спорта РФ 429 человек будут награждены золотыми знаками, а 42 и 16 жителям городов и районов Тамбовщины вручат серебряные и бронзовые знаки соответственно. Среди людей, выполнивших нормативы, и представители взрослого населения, и школьники. Сейчас комплекс популярен среди людей разного возраста – кому-то хочется проверить свои силы, для кого-то важны бонусы. Только в этом году на официальном портале ГТО зарегистрировалось почти 6,5 тысяч желающих тамбовчан приступить к выполнению нормативов

Основная ледовая дружина региона ХК «Тамбов» завершила тренировочные сборы, полностью сформирован состав и утвержден тренерский штаб. Первый матч сезона с «Нефтяником» из Альметьевска у тамбовчан получился очень зрелищным и богатым на заброшенные шайбы. Итог игры - 4:5 в пользу наших горожан. Накануне состоялась ежегодная предсезонная пресс-конференция команды хоккейного клуба «Тамбов». Участие примут: начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов, директор ТОГАУ ХК «Тамбов» Сергей Виталиевич Касьянов, председатель федерации хоккея Тамбовской области Александр Петрович Малин, Кирилл Сергеевич Алексеев - главный тренер ХК «Тамбов», а также Василий Жилов - капитан команды и его ассистенты: Денис Кокарев, Иван Иванов, Станислав Заборников. Предлагаем послушать запись этой беседы.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов