Спорт для всех — эфир 5 ноября 2020 года

В российских регионах состоялось видеоконференция под председательством заместителя Министра спорта Российской Федерации Марины Томиловой. На повестке дня – обсуждение реализации в Марий Эл федерального проекта «Спорт-норма жизни».
Марина Томилова отметила важность обратной реакции из регионов и проведения мониторинга, определяющего трудности, с которыми сталкиваются исполнители в субъектах при реализации данного федерального проекта. Напомним, нацпроект включает работу по нескольким направлениям – от развития спортивной инфраструктуры до подготовки спортивного резерва и развития массового спорта. Ведь основная цель проекта увеличить долю россиян, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 55%. В нашем регионе данный показатель уже превысил 50%. О реализации мероприятий в рамках проекта «Спорт – норма жизни» в нашем регионе и достигнутых показателях сообщил участником видеоконференции начальник Управления по физической культуре и спорту Михаил Белоусов.
…В области успешно проводится работа по созданию условий для занятий спортом для всех категорий граждан. В рамках нацпроекта в этом году проведена реконструкция беговых дорожек стадиона в р. п. Знаменка, реконструкция футбольного поля на стадионе «Локомотив» в Мичуринске, построены пять площадок ГТО, к завершению подходит реконструкция футбольного поля и беговых дорожек на стадионе «Олимп». Самый крупный объект 2020 года – строящийся в Мичуринске физкультурно-оздоровительный комплекс, это значимый шаг в развитии инфраструктуры в Мичуринске,
- пояснил руководитель тамбовского спорта. Тамбов в восьмой раз стал местом проведения самых крупных стартов в регионе по тхэквондо - в спортивно-тренировочном центре прошли Чемпионат и первенство ЦФО по тхэквондо МФТ. На доянг вышли около 350 спортсменов из 8 областей. Все спортсмены, участвовавшие в соревнованиях, боролись за медали с блеском в глазах ведь после долгого периода самоизоляции и онлайн-турниров это первый крупный межрегиональный турнир. Спортсменам Тамбовской области удалось завоевать 14 путёвок на чемпионат и первенство России по тхэквондо МФТ, которое пройдет с 12-16 ноября в городе Одинцово Московской области Тамбовские пара-атлеты привезли награды с чемпионата России по дзюдо спорт ЛИН. Турнир завершился накануне в городе Суздаль Владимирской области. Нашим спортсменам с ограниченными возможностями нет равных среди горнолыжников, борцов греко-римского стиля, в легкой атлетике и пауэрлифтингу. А вот конкуренцию на всероссийском уровне среди дзюдоистов с интеллектуальными нарушениями составляют впервые. Два подопечных Александра Альбицкого завоевали золотую и бронзовую награды на прошедших соревнованиях во Владимирской области. Виктор Устратов и Константин Чернышов выступили в весовой категории до 73 кг. Константин Чернышов стал победителем в этой группе, не уступив ни в одной схватке. А вот Виктор Устратов проиграв одну встречу, смог собраться духом и завоевать бронзовую награду.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов