Спорт для всех — эфир 3 сентября 2020 года

В Тамбове в шахматном клубе «Пигмент» проходит XXIX шахматный Мемориал мастера спорта СССР, экс-чемпиона России, заслуженного тренера России Валерия Коренского.

С 29 августа по 6 сентября в Тамбове сразятся шахматисты со всей страны. На Мемориале Коренского соревнуются, как профессионалы, так и любители. В этом году ежегодный турнир, проходящий на Тамбовщине более 20 лет, объединил порядка 80 игроков. Спортсмены оспорят звание сильнейшего за шахматной доской в двадцать девятый раз. Турнир проводится в двух категориях: «А» - рейтинговый турнир (участвуют сильнейшие шахматисты), «В» - турнир любителей. Мемориал Валерия Коренского объединяет самых именитых мастеров игры. К примеру, участниками прежних лет становились Купрейчик Виктор (международный гроссмейстер) и Балашов Юрий (международный гроссмейстер). Начало соревнований ежедневно для групп «В» в 10.00, группы «А» в 15.00.

Кстати, сегодня я хотел бы анонсировать открытие еще одного шахматного клуба в нашем городе. Шахматная гостиная открылась при первом в Тамбовской области детском центре цифрового образования «IT-куб» в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Планируется, что ежегодно в центре смогут проходить обучение 400 детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет.

2 сентября в конференц-зале ледового дворца спорта «Кристалл» состоялась пресс-конференция, посвященная началу чемпионата Высшей хоккейной лиги 2020-2021 года. Перед стартом чемпионата Высшей хоккейной лиги спортивные чиновники и штаб тамбовского клуба рассказали о планах на третий сезон клуба в «Вышке». В разговоре приняли участие начальник Управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов, директор ХК «Тамбов» Сергей Касьянов, главный тренер Дмитрий Крамаренко, и капитан команды Константин Майоров. Речь шла об изменениях в регламенте, составе группы, календаре и предсезонной подготовке.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов