Спорт для всех — эфир 21 ноября 2019 года

Губернатор наградил тамбовских борцов – чемпионов Европы. Женская команда «Академии футбола» - серебряный призер Первенства России.
Вначале коротко о главных спортивных событиях недели. Глава администрации области Александр Никитин поздравил тамбовских спортсменов - победителей чемпионата и первенства мира по спорту глухих Владислава Тарасова, Геннадия Борисова и Антона Бубнова. Геннадий Борисов и Антон Бубнов являются воспитанниками областной спортивно-адаптивной школы. Тренируются под руководством Игоря Тарасова и Виктора Макарова. И вот трое победителей вернулись в Тамбов с золотыми наградами первенства и чемпионата Европы по греко-римской борьбе среди спортсменов с нарушением слуха. Соревнования прошли в Гомеле в конце октября, в них приняли участие сильнейшие борцы из одиннадцати стран, в том числе чемпионы мира и Европы. В жесткой конкуренции и принципиальных поединках сразу три тамбовских спортсмена завоевали медали престижных европейских турниров. Борцов-победителей руководству области представил начальник областного управления по физической культуре и спорту Михаил Белоусов Поздравляя героев европейских соревнований, губернатор Александр Никитин пожелал новых побед спортсменам, а тренерам продолжать растить достойную спортивную смену. В Тамбове чествуют женскую футбольную команду «Академия футбола» - серебряного призера первенства России среди женских команд первого дивизиона. Девушки из «Академии» показали лучший результат в истории тамбовского женского футбола. Напомним, розыгрыш финала состоялся 15 ноября в Крымске. За 10 дней футболистки «Академии» провели 6 матчей. В финале «Академия футбола» встречалась с «Дончанкой». Судьбу матча решил единственный гол, который футболистки из Новошахтинска забили на 5-й минуте. В матче за третье место «Чертаново-М» обыграло «Кузбасс» в серии пенальти.
«Девушкам будет присвоено звание «Кандидат в мастера спорта». Поздравляем команду Владимира Малютина с выдающимся достижением, мы гордимся и спортсменками, и их наставником», - поздравил воспитанниц и их наставников директор СШОР №1 «Академия футбола» Александр Бетин. «После восьми финальных этапов мы наконец-то добились этого! Очень рад и очень горд за своих девушек! Это заслуга каждого из нас, каждый внёс частичку в это достижение», — прокомментировал главный тренер женской команды «Академии футбола» Владимир Малютин. Добавим, что самым высоким достижением наших футболисток до этого момента оставалось четвёртое место, которое удалось занять в 2017 году.
В социальных сетях появился ролик о сплаве команды Тамбовской области по спортивному туризму по рекам Донгнай и Ланга во Вьетнаме. 12 тамбовских спортсменов под руководством начальника управления по физической культуре и спорту Михаила Белоусова стали первопроходцами данного маршрута. Преодолев более полутора десятков порогов третьей, четвертой и пятой категорий сложности, команда успешно завершила этот сложный поход и открыла новый маршрут для водного туризма. Автором упомянутого ролика является один из участников похода Алексей Енин. Данное видео набрало уже более 5 тысяч просмотров и вызывает все больший интерес у поклонников этого экстремального вида спорта и просто любителей активного отдыха. Данным походом Тамбовщина будет представлена на чемпионате мира по спортивному туризму 2020.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов