Спорт для всех — эфир 19 августа 2021 года

Главная официальная информация о спорте на этой неделе  - утвержден календарь Высшей хоккейной лиги— Кубка Шелкового пути сезона 2021/2022!

Произошли изменения в составе участников. В связи с продолжающейся мировой пандемией COVID-19 иностранные команды по-прежнему не смогут принять участия в чемпионате. Также руководством московского «Динамо» было принято решение об упразднении команды «Динамо» Московская область. Таким образом, в новом сезоне ВХЛ — Кубка Шелкового пути сыграют 27 российских команд. Деления на конференции и дивизионы не будет. В Регулярном чемпионате каждая команда проведет со всеми остальными командами по одному матчу на своем поле и поле соперника. Всего в Регулярном чемпионате команды проведут по 52 матча (26 — на своем поле и 26 — на поле соперника).

Регулярный чемпионат стартует 3 сентября и закончится 17 февраля. За это время команды проведут в общей сложности 702 матча. Тамбовчане  играют 6 сентября с «Нефтяником» из Альметьевска.

В преддверии Дня физкультурника в управлении по физической культуре и спорту вручили награды. Представители спортивных федераций и тренерского состава региона были отмечены почетными грамотами администрации Тамбовской области, областной Думы и нагрудными знаками администрации Тамбовской области «За трудовые достижения». Среди присутствующих на мероприятии были тренеры по конькобежному спорту Марина Кочеткова, по греко-римской борьбе Сергей Бахтанов, по боксу Дмитрий Сиверский, наставница команды-гордости области по волейболу «Тамбовчанка» Инна Ташакова, а также руководство федерации полиатлона и шахмат Александр Кейно и Татьяна Уварова, представительница адаптивного спорта Светлана Привалова. Всего же порядка 70 специалистов сферы физической культуры и спорта области получат награды различного уровня.

«За каждым достижением спортсмена стоит огромный труд наставника. Мне приятно всех Вас здесь видеть и еще приятнее поздравлять с предстоящим праздником и вручить заслуженные награды.  Неслучайно конкурс профессионального мастерства носит название «Сердце отдаю детям», - поздравил лауреатов начальник управления по физической культуре  Тамбовской области Михаил Белоусов.

В шахматном клубе Тамбова на ул. Володарского,19, продолжается XXX открытый шахматный Мемориал Мастера спорта СССР, экс-чемпиона России, Заслуженного тренера России Валерия Семеновича Коренского. В нем принимают участие иногородние команды, так как турнир имеет статус «открытого». В этом году ежегодный турнир юбилейный и организаторы среди участников ожидали приезд «старожилов» соревнований. В традиционных шахматных соревнованиях были приглашены участвовать сильнейшие спортсмены из Тамбовской области, Пензы, Липецка, Мурманска, Воронежа, Саратова и других городов.  Участниками турнира стали порядка 70 человек. Турнир проводится в двух категориях: «А» - рейтинговый турнир (участвуют сильнейшие шахматисты), в группе заявлено 26 участников, и «В» - турнир любителей, где посоревнуется около 40 спортсменов. В состав сборной региона вошли лидеры областного рейтинга, такие как многократный чемпион области Игорь Урюпин, а также на Мемориале выступит сын В.С. Коренского Сергей Коренский. Мемориал Валерия Коренского ежегодно объединяет сильнейших игроков. К примеру, участниками прежних лет становились международный гроссмейстер Виктор Купрейчик и его коллега международный гроссмейстер Юрий Балашов. Юбилейный 30-й Шахматный Мемориал Коренского в Тамбове завершится 22 августа.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов