Спорт для всех — эфир 12 марта 2020 года

Тамбов принимает финал «КЭС-БАСКЕТ». 8-летняя горнолыжница покорила слалом супергигант.
12 марта в СТЦ «Тамбов» продолжатся игры финала чемпионата Центрального федерального округа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд девушек. В 13-м сезоне 2019-2020 годов Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» объединила спортсменов из 69-ти регионов Российской Федерации в масштабное спортивное событие – Чемпионат «КЭС-БАСКЕТ», где общее количество участников составляет сотни тысяч юных баскетболистов. Для сезона организаторы выбрали слоган – «Поколение, которое помнит!» По итогам IV регионального этапа 16 команд-победительниц среди общеобразовательных организаций Астраханской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Тамбовской, и ряда других областей примут участие в объединённом финале чемпионата Центрального федерального округа. Вчера школьницы Владимирской и Ивановской областей первыми вступили в борьбу за право принять участие в Суперфинале. Тамбовскую область в финале представляет победитель регионального этапа – команда девушек Второго корпуса СОШ города Жердевка. Подробности радиожурналу «Спорт для всех» рассказал Михаил Пермяков, директор по региональному развитию школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». К другим спортивным темам. Мастер спорта России по лыжным гонкам Александр Кузин завоевал серебро на чемпионате МВД России по лыжным гонкам! Старты полицейских лыжников продолжаются сегодня, 12 марта, в Ярославле. Параллельно лыжным гонкам идет зачет чемпионата МВД России по служебному двоеборью среди территориальных органов внутренних дел. Сборная команда УМВД России по Тамбовской области принимает активное участие в этих соревнованиях. А накануне, 10 марта, на территории спорткомплекса «Подолино» прошли соревнования по лыжным гонкам, на которых среди мужчин старше 40 лет (3 группа) на дистанции 15 км свободным стилем мастер спорта России по лыжным гонкам, представитель КФК Отдела МВД России по Тамбовскому району, старший сержант полиции Александр Кузин занял 2-е место. Это первая медаль в истории команды управления МВД России по Тамбовской области с чемпионата МВД России по лыжным гонкам. По итогам соревнований по лыжным гонкам команда УМВД России по Тамбовской области заняла 9-е место из 37 команд. Тамбовские горнолыжники подвели итоги сезона-2020. Еще одной звездочкой завершающегося сезона стала лидер зачета среди детей уникальная обладательница 1-го юношеского разряда, Арина Пронина. В свои восемь лет Арина благодаря настойчивости и таланту наставника своего отца Сергея Пронина вполне уверенно состязается с более взрослыми мастерами слалома. Из пяти стартов этого сезона обладательница первого юношеского разряда по горным лыжам Арина Пронина выиграла четыре, и лишь в одном финишировала с серебром. Подробности - в нашем радиожурнале.