СПИД – трагическая эпоха в истории человечества

«Радио России – Тамбов» совместно с областной инфекционной клинической больницей продолжает новый цикл программ, посвященных профилактике и борьбе со СПИДом и ВИЧ инфекцией.

До конца года в нашем эфире на «Радио России» и Вести FM выйдет ряд передач, в котором мы будем говорить с нашими гостями и слушателями о том, как сохранить свое здоровье, чтобы избежать такого грозного диагноза, как ВИЧ или СПИД, а также о том, что делается в нашей стране и в мире для улучшения качества жизни миллионов тех людей, которые уже имеют в своем анамнезе этот пожизненный диагноз. Каждый наш радиослушатель также может анонимно задать любой вопрос по обсуждаемой теме, позвонив на наш круглосуточный автоответчик ГТРК «Тамбов» по номеру 72 – 80-33 код Тамбова 47 52. В финале каждой передачи будет назван также номер телефона кабинета профилактики ВИЧ тамбовского Центра по борьбе со  СПИДом. А набрав номер нашего круглосуточного автоответчика в Тамбове 72 80 33 в одной из последующих программ на эту тему вы услышите ответы главного специалиста региона в этой сфере, врача –инфекционист высшей категории Марины Николаевны Цыкиной, разговор с которой мы начнем уже сейчас.

160 тысяч рублей тратит государство ежегодно на лечение одного ВИЧ инфицированного больного в нашей стране.  Почему государство вынуждено это делать ? Ответ слушатели узнают из новой радиопрограммы цикла.

Во второй программе цикла М.Н.Цыкина, отвечая на вопросы журналиста,  рассказывает о том, как расширился  диапазон причин заболеваемости.  Известно, что в России на первое место причин вышли не половые контакты. А более 50 процентов пациентов были наркоманы и заразились, используя одну иглу и шприц при введении наркотика.

Следующая тема диалога этой же программы – где и как должна соблюдаться тайна личной жизни больных ВИЧ взрослых и детей.   

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов