Современные тимуровцы или как студенты помогают нуждающимся

Тамбовские студенты в этом году вновь организовали «Снежный десант». И хотя зима выдалась совсем не снежная — помощь ребят оказалась не лишней.
Уже второй год подряд участники регионального отделения Российских студенческих отрядов устраивают «Снежный десант». Высаживаются в нескольких районах области, и, как сами говорят, «наводят там шороху»: помогают пенсионерам, работают с молодежью, с школьниками и местными волонтерами, устраивают веселые праздники и дискотеки. И все это — абсолютно на добровольных основах. В этом году участие в «десанте» приняли сразу два отряда - «Неправильные пчелы» и «Йети». Названия весьма необычные, но каждое имеет свой смысл. Какой — нам рассказали участники отрядов. Они поделились эмоциями и планами на будущее.
«Это конечно очень круто! Мы как-то вышли из столовой, собираемся идти помогать, убираться на кладбище, а к нам подходят и спрашивают: «А вы что, тимуровцы?». Это очень приятно!», - рассказывает Анастасия Перова, руководитель регионального штаба Тамбовского регионального отделения Российских студенческих отрядов.
Ведущий: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов