Событийный туризм: в Знаменку на первоцветы

В Знаменском районе для гостей готовят новый фестиваль.
Гости студии: Наталья Коростелева - директор Знаменского районного краеведческого музея; Вера Кокина - первый заместитель главы администрации района. Весна все увереннее вступает в свои права. На календаре апрель, а значит на проталинах со дня на день появятся первоцветы. В масштабе это событие можно будет наблюдать в Знаменском районе. Родина Натальи Гончаровой привлекает немало туристов. На что посмотреть и в какое время пл­анировать визит в этом году, расскажут гости студии. Голубой ковер в Усадьбе Загряжских-Строгановых стал настоящей достопримечательностью района. В народе такие цветы часто именуют подснежниками. На самом деле это не менее красивая пролеска сибирская. Красота и яркость цветения зависят от того, какая была зима. Если снежная, как в этом году, то природное явление мы будем наблюдать во всей красе.
Парк сейчас у нас очень ухоженный. Мы обустроили не только тропинки в парке, но и набережную по которой сейчас любят гулять наши жители. Парк был заложен еще в XVIII веке, конечно, сейчас его границы значительно меньше. Полюбоваться на голубой ковер к нам приезжают многие туристы. Чтобы увидеть застать бутоны раскрытыми, лучше всего приезжать утром или ближе к вечеру, вот тогда вы сможете не только полюбоваться красотой природы, но и сделать памятные фотографии,
- рассказывают гости студии. История усадьбы хранит немало великих имен. Директор Музея Наталья Коростелева рассказала о самых знаковых событиях, которые уже летом этого года лягут в основу нового фестиваля в Знаменском районе.
Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version