События недели – эфир от 6 ноября 2022 года

В Жердевском ателье сотрудницы работают сверхурочно, что бы бойцы на передовой почувствовали тепло тех, кто ждёт их в тылу. Что не понравилось главе региона при проверки объектов гражданской обороны Котовска на случай, если город подвергнется атаки противника. Дачников отрезали от большой земли: аоенные выкопали защитный ров вокруг аэродрома, забыв про дачников в летних домиках. Как наша съёмочная группа восстановила дорогу жизни. Капитальный ремонт домов в Тамбове близится к завершению. День сотрудников органов внутренних дел: с какими результатами встречают профессиональный праздник тамбовские стражи правопорядка?

В стороне не остались. Работницы одного из ателье в Жердевке шьют одежду солдатам, которые сейчас выполняют задачи в зоне специальной военной операции. Помогает им даже... кот.

Кадры с благодарностями от бойцов, которые уже получили гуманитарную помощь и почувствовали тепло жителей Жердевки.

В Котовске прошли командно-штабные учения по гражданской обороне. При участии главы региона специалисты, ответственные за жизнеобеспечение и взаимодействие служб, оперативно восстановили электроснабжение и организовали условную эвакуацию населения.

В социально опасном положении находятся 236 подростков, из них 128 состоят на учете в полиции. Такие цифры озвучили на заседании круглого стола по актуальным проблемам несовершеннолетних. Более того, в этом году подростков, которые употребляют алкоголь, наркотики и психотропные препараты стало больше. И даже их возрастной ценз, в сравнении с прошлым годом, стал ниже. Это дети от 11 лет. В администрации города приняли решение увеличить в ноябре и декабре количество игровых программ и диспутов, в ходе которых необходимо помочь ребятам сформировать отрицательное мнение касаемо вредных привычек.

Уехали на дачу утром, а вот выехать обратно вечером жители двух СНТ на западе Тамбова уже не смогли. Единственная ведущая из дачного поселка дорога... закончилась - в прямом смысле этого слова. А на ее месте возникло непреодолимое препятствие.

Тамбовским водителям теперь нужно привыкать к новым схемам движения в городе. Сразу на трех перекрестках запретили левый поворот. Таким образом автоинспекторы борются с местами концентрации ДТП в Тамбове.

Одно из сельхозпредприятий Первомайского района вышло на финишную прямую закладки многолетних садов. Несколько сотен тысяч саженцев яблонь уже выстроились в ровные шеренги и через пару лет будут давать первый урожай.

Когда руки уже опускаются, а сотрудники различных ведомств переводят «стрелки» друг на друга - тамбовчане предпочитают обратиться за помощью напрямую в Главе Тамбовской области. Тем более, что личные приемы Максим Егоров проводит регулярно

Из Тамбова в зону специальной военной операции проводили бойцов. Перед отправкой глава региона Максим Егоров пообщался с военнослужащими и пожелал им успешного выполнения задач.

Он подчеркнул, что в области перезапустили работу волонтерского штаба «Мы вместе», который принимает заявки на помощь участникам СВО и членам их семей. Оказывают ее по самым разным направлениям: от доставки продуктов до репетиторства с детьми. Кроме того, напомним, в регионе активно работает фонд «Развитие Тамбовщины», которым собрано уже больше 106-ти миллионов рублей. На 63 миллиона уже закуплены товары необходимые для тамбовчан участников СВО. В фонд перечисляют деньги представители бизнеса и неравнодушные жители.

Осталось совсем немного. В Тамбове близится к завершению программа капитального ремонта домов на этот год. Сейчас выполняют работы, которым не смогут помешать погодные условия.

Сквер у Дома культуры «Знамя труда» совсем скоро должен предстать перед горожанами в обновленном виде. Работы, которые здесь ведут по программе «Формирование комфортной городской среды», по контракту подрядчик обязан завершить к 20 ноября.

В конечном итоге это будет площадь мощенная тротуарной плиткой двух цветов, с многочисленными лавочками, новым освещением и клумбами. Здесь же возведут сцену. Стену, что стояла здесь раньше, решили оставить, но модернизировать. Теперь она будет выполнена в светлых древесных оттенках такова общая стилистика обновленного сквера. Тем временем в настоящее время в Тамбове ведут благоустройство еще трех объектов и совсем скоро красоту наведут и там.

На пути к выздоровлению восстановительная терапия порой столь же важна, как и сам процесс лечения. Чтобы обеспечить такой комплексный подход в областной больнице открыли отдаление медицинской реабилитации пациентов. Здесь помогут восстановить силы после инсульта, при повреждениях опорно-двигательного аппарата и различных соматических заболеваниях.

Быть там, где люди нуждаются в помощи и защите. Это негласный девиз сотрудников органов внутренних дел России, которые 10 ноября отмечали профессиональный праздник. В этом году ведомству 105 лет со дня образования.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов