События недели – эфир от 5 февраля 2023 года

Глава администрации Тамбова Максим Косенков провел большую пресс-конференцию. Сотрудники ГИБДД вышли в рейд по пешеходам, которые переходят проезжую часть в неположенном месте. Консультативно-диагностическому отделению Перинатального центра 5 лет.

Сегодня на Аллее Героев в тамбовском парке Победы торжественно открыли памятник-бюст нашему земляку, командиру 35-й гвардейской стрелковой дивизии, гвардии генерал-майору Василию Глазкову. Торжественное событие прошло при участии инициаторов проекта – Российского военно-исторического общества и приурочено к 80-летию Победы в Сталинградской битве. На церемонии побывала наша съемочная группа.

Глава администрации Тамбова Максим Косенков провел пресс-конференцию, на которой подвел итоги реализации нацпроектов за истекший четырехлетний период и обозначил задачи на текущий год.

Тамбов, который сейчас находится во власти скандинавского циклона, продолжают освобождать от снежного плена. Сотрудники коммунальных служб работают в две смены, в том числе ночью, чтобы обеспечить беспрепятственное движение транспорта и пешеходов. Основные силы были брошены на расчистку Мичуринской и прилегающих к ней улиц.

Так называемого «гастролёра» из Санкт Петербурга задержали тамбовские полицейские по подозрению в краже дорогих иномарок. Сейчас согласно решению суда он арестован и помещён в следственный изолятор. Оперативникам удалось найти и угнанные машины, которые находились в так называемых отстойниках. О некоторых деталях уголовного дела нашей съёмочной группе рассказали в региональном УМВД.

Они сражались за Родину. История повторяется 80 лет спустя, к счастью, в рамках реконструкции. Одну из ключевых операций в освобождении Сталинграда от фашистов повторили на Мамаевом Кургане. Участие в ней приняли и тамбовские бойцы. К воспоминаниям, которые не должны исчезнуть, прикоснулась и наша съёмочная группа.

Максим Егоров встретился с тамбовским военнослужащим, участником специальной военной операции. Глава региона побывал в Белгородской области. Как принято, в гости приехал не с пустыми руками. Подробности расскажем в сюжете.

Старинные захоронения тамбовских епископов, обнаруженные при раскопках Иоанно-Предтеченского храма Трегуляевского монастыря, скоро обретут новый вид. В Тамбове сейчас завершают изготовление памятных плит, с помощью которых прихожане и паломники смогут познакомиться с фактами, которые хранились в глубинах истории. Когда и где установят мемориальные ансамбли?

Внимательными на дороге должны быть не только автолюбители. Сотрудники ДПС вышли в рейд по пешеходам. Поводом для более пристального внимания Госавтоинспекции послужила авария, случившаяся в прошлую среду на улице Октябрьской, где женщина, перебегающая дорогу в неположенном месте, едва не лишилась жизни. О том, сколько нарушителей удалось поймать в первые минуты патрулирования, расскажем в сюжете.

В региональном Минздраве подписаны первые в этом году соглашения с участниками программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». К работе в медучреждениях Петровского, Сосновского и Тамбовского районов уже приступили терапевт, стоматолог, кардиолог и трое фельдшеров. С новыми сотрудниками районных больниц познакомилась наша съёмочная группа.

Консультативно-диагностическое отделение тамбовского Перинатального центра отметило первый 5-летний юбилей. Именно сюда будущие мамы приходят на так называемые скрининги, чтобы узнать, как развивается беременность.

Ведущий: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов