События недели – эфир от 27 ноября 2022 года

Тамбовчанин открыл кузнечную мастерскую благодаря соцконтракту. На севере Тамбова мужчины устроили стрельбу – причиной стала женщина. В «Школе Сколково Тамбов» появилась своя сцена. Лесных обитателей прививают от бешенства – брикеты с вакциной ветеринары раскладывают по периметру областного центра.

Максим Егоров вновь встретился с тамбовчанами на традиционном приёме граждан и выслушал волнующие их вопросы. Приходили к главе региона с личными, общедомовыми и общегородскими проблемами. Какие из них удалось решить прямо на месте?

Навсегда останется в памяти. В селе вторая Байловка Пичаевского района торжественно открыли мемориальную доску участнику специальной военной операции старшему сержанту Олегу Данилкину. Он служил в 45-й артбригаде механиком-водителем. Службу проходил по контракту. При выполнении боевой задачи погиб в марте этого года.

4-я больница Тамбова содрогнулась от звуков пожарной сигнализации. Тревога, к счастью, оказалась условной, сотрудники регионального управления МЧС отрабатывали здесь действия по ликвидации пожара. Впрочем, закончить обычным разбором полётов не вышло. Почему?

В пятницу стали известны новые обстоятельства стрельбы в северной части Тамбова. Официальную информацию разместили на сайте регионального УМВД. А один из участников конфликта, назовём его Алексей, позвонил нам в редакцию и озвучил свою версию произошедшего, правда от комментария на камеру отказался.

Итак, по словам Алексея, он во всём чёрном, в центре конфликта – его двоюродная сестра. Он вместе с приятелем приехал к дому 44 -летнего Михаила, брат которого пытался встречаться с его кузиной. Получив отказ, кавалер оскорбительно высказывался в адрес девушки, так уверяет Алексей, который встал на защиту родственницы. Встреча для выяснения отношений была назначена у подъезда Михаила. Алексей поджидал его в компании приятеля. Михаил, вместе с братом, выйдя из подъезда, сразу пустил в дело аэрозольное устройство для самообороны «Пионер», из которого произвел 4 выстрела, ослепив перцовым газом Алексея. Тогда друг Алексея достал пневматический пистолет ПМ 16.

Тамбовчанин создает из металла настоящие произведения искусства. Скульптуры и элементы декора из листовой стали мастер начал изготавливать благодаря соцконтракту. Заключил его Андрей Блохин в августе этого года, и сейчас в роли самозанятого работает над новыми творениями. Как мера социальной поддержки позволила превратить хобби в прибыльное дело?

У школьных театров появилась своя сцена и своя площадка для развития. На базе Центра развития творчества детей и юношества состоялось открытие Ресурсного регионального центра «Грани театра». И одну из граней зритель уже увидел да так, что не смог сдержать слёзы. Студия «Школы Сколково – Тамбов» представила драму «Прощай, овраг». Так что первый театральный сезон школьных коллективов можно считать открытым.

В Тамбовской области развивают разные виды туризма. В том числе событийный и экотуризм. Оба направления ярко представлены в Сосновском районе, где с рабочим визитом побывал глава региона Максим Егоров. Он посетил Атманов угол, где ежегодно проводят знаменитый фестиваль «Атмановские кулачки» и заглянул на оленью ферму. Какие вопросы обсуждали?

На страже мужского здоровья теперь самый современный метод обследования предстательной железы. В областной поликлинике начали применять аппарат УЗИ со специальным датчиком.

Зима гонит лесных обитателей поближе к городам, где можно раздобыть пищу. Однако встреча с диким животным для человека или бездомной собаки может обернуться заражением бешенством, от которого во всем мире пока не найдено лекарства. Но существует вакцина. Её и отправились раскладывать ветеринары по периметру областного центра. Как она работает и когда выработается иммунитет у гостей из леса?

Спокойствие, только спокойствие. Тамбовские охотоведы готовят своих подопечных к зимнему сезону, обустраивая кормушки в так называемых «зонах покоя». Что это за территории?

В его трудовой книжке всего одна запись, которая свидетельствует о безграничной любви к своей работе. Накануне исполнилось 50 лет с того момента, как Александр Поповичев связал свою жизнь с государственным академическим ансамблем песни и танца «Ивушка». Какой подарок приготовили виновнику торжества артисты коллектива?

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов