События недели – эфир от 26 марта 2022 года

Как сохранить здоровье в межсезонье. А камнепад уже начался. Кирпичом по голове чуть было не получили прохожие в центре Тамбова. В Тамбове началась большая уборка. Как на тамбовской земле уже обживаются те, кто вынужден был бежать от бомбёжек?

А уже на территории Мичуринска один из мариупольских мальчишек нарисовал на листке бумаги танк с буквой Z на борту, и когда его спросили, что за технику он изобразил, ребёнок ответил, что эти танки спасли его и маму. Об этом случае журналистам рассказал глава региона Максим Егоров и ещё раз заверил, что на тамбовской земле беженцы получат всю необходимую помощь.

Также на этой неделе из Тамбова отправлен автобус с гуманитарным грузом для солдат и офицеров, участвующих в специальной военной операции. Напомним, в здании
профсоюзов в областном центре открыт пункт сбора помощи. На призыв поддержать российские Вооруженные силы откликнулись сотни жителей, предприниматели и руководители крупных предприятий. Питьевую воду, шоколад, сухофрукты, а также не скоропортящиеся продукты передадут адресатам. Центр гуманитарной помощи на Комсомольской площади
работает в будние дни с 9 до 18 часов. Получить дополнительную информацию можно по телефону: 8 910 651-77-77. На следующей неделе подобную площадку планируют открыть и в северной части Тамбова.

Более 20-ти литров крови готовы пожертвовать для беженцев сотрудники тамбовских промышленных предприятий. Среди приехавших в нашу область жителей ДНР и ЛНР есть те, кто
нуждается в экстренной медицинской помощи. Кто инициатор акции и как себя чувствуют доноры?

Более 40 процентов россиян, по данным одного из опросов, продолжают носить маски и после отмены коронавирусных ограничений. Объяснение - чтобы защитить себя. Медики не
против. По их мнению, весной многим необходимо включать личный режим здоровьесбережения. О главных слагаемых крепкого иммунитета в межсезонье. А теперь о том, какой ожидают погоду в регионе на следующей неделе. И судя по предварительному прогнозу, сначала жители региона, всё-таки, ещё позимуют. В понедельник днём температура воздуха может опуститься до минус трёх. Минус шесть уже в ночь на вторник, а следом довольно резкое потепление. На следующий день синоптики обещают плюс шесть градусов и дождь. Такую же погоду прогнозируют и на выходных. Ну а самым тёплым днём на предстоящей неделе возможно будет пятница 1-ое апреля. До восьми градусов тепла и даже с солнцем. Поверим и обязательно проверим. Ещё раз напомним, что это предварительный прогноз.

Максим Егоров на этой неделе провел личный прием граждан. С какими проблемами столкнулись жители региона и чем им можно помочь?

После ввода санкций владельцы импортной сельхозтехники могут не беспокоиться, что в разгар полевых работ они останутся без машин. Тамбовское предприятие уже несколько
лет успешно производит аналоги запчастей для зарубежных сеялок и комбайнов. В этом году планируют расширить производство.

Расходную часть бюджета Тамбовской области увеличат более чем на 5 с половиной миллиардов рублей. Это остатки неиспользованных средств прошлого года, поступления из федерального бюджета и собственные доходы. Первые в этом году поправки рассмотрели на заседании профильного комитета областной Думы. Деньги направят на медицину, образование, дорожную сферу. На лекарственное обеспечение, выплаты медработникам, закупку препаратов для тяжелобольных детей выделят почти 800 миллионов рублей.
На реализацию нового проекта «Дворы Тамбовщины» - около 500 миллионов, 260 - на благоустройство набережных, ещё 135 - на дороги.

Сейчас, когда проблема схода наледи с крыш растаяла сама собой, многие перестали смотреть наверх. Не задумываясь, что угроза обрушения может быть актуальна круглый год.
Сорваться вниз рискуют части старых балконных конструкций. Угроза над головой у прохожих, для жителей этих домов превратилась в опасность под ногами. На балкон выходить попросту страшно. Кто и как должен решать такую многоуровневую проблему?

С фасада трехэтажного административного здания осыпались куски штукатурки. Некоторые весьма весомые. И только по счастливой случайности люди не получили травмы.Осыпалась кромка верхнего этажа здания, расположенного на пересечении улиц Карла Маркса и Коммунальной. На видеозаписи, которую прислали к нам в редакцию, видно падение солидных кусков штукатурки.
Кирпичи падают со здания комитета архитектуры. По указанию главы администрации Тамбова, в течение ближайших трех недель в городе проведут ревизионную проверку фасадов зданий во избежание других подобных случаев.

Не проехать, не пройти. Представители предприятий и коммерческих организаций, расположенных в промзоне на проезде Монтажников бьют тревогу. Дорога, по которой каждый день люди ездят на работу, с каждым годом все больше разрушается. Почему её не ремонтируют?

Сегодня рабочие приводили в порядок Лермонтовский мост и остановочные павильоны на улице Гастелло. Как наводят чистоту и чем горожане тоже могут помочь?

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов