События недели – эфир от 26 февраля 2023 года

В Котовске открыли долгожданный бассейн. Стоимость «Мечты», так называется новый комплекс составила порядка 215 миллионов рублей. Приемное отделение детской областной больницы теперь работает по-новому. Реконструкцию двух корпусов больницы - педиатрического и инфекционного - завершили в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Школьники делают окопные свечи для бойцов российской армии. В Тамбове построили газовую автозаправку. Запуск персональной АГЗС избавит общественный транспорт от холостых пробегов. Предприятия региона могут воспользоваться «Промышленной ипотекой». Промышленный маршрут прошел через еще одно предприятие. Какие перспективы у «Инновации».

В общественной приемной главы Тамбовской области сегодня прошел очередной прием граждан. На этот раз Максим Егоров вместе с руководителями профильных служб и ведомств рассмотрел 4 проблемных вопроса от заявителей. Некоторые из них будут решены в ближайшее время.

В Котовске открыли бассейн, который так долго ждали местные жители. Его начали строить еще в 2021 году по нацпроекту «Спорт-норма жизни», но столкнулись с некоторыми трудностями во время работ и появление бассейна было под угрозой. Но все сложилось благополучно и котовчане уже опробовали водичку.

Протрезветь по пути в наркодиспансер теперь не получится. В Тамбовской области сегодня впервые заработал передвижной пункт медицинского освидетельствования, который призван помочь сотрудникам ГИБДД вычислять любителей сесть за руль «подшофе».

Повысить доступность и уровень медпомощи самым юным жителям региона призваны преобразования в областной детской больнице. Масштабная реконструкция педиатрического корпуса, которую завершили не так давно, по словам врачей, открыла дополнительные возможности как для персонала, так и для пациентов. По-новому теперь работает приемное отделение.

Фестивали, концерты музыкантов мирового уровня, строительство Центра культурного развития, переоснащение музыкальных школ, а также музеев. И это только малая часть планов в сфере культурного развития региона на текущий год, который, напомню, юбилейный. К 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова начали готовиться заранее. Что сделано, а что еще предстоит. Подробностями с журналистами поделился исполняющий обязанности министра культуры области Юрий Голубев на итоговой пресс-конференции.

Маленький вклад в большое дело. В Цнинской средней школе №1 ученики своими руками делают окопные свечи для бойцов, защищающих честь Родины в зоне специальной военной операции. Изначально небольшая акция уже приобрела серьезный масштаб.

К концу года новая поликлиника в Тамбове должна быть построена и сдана. Возведение важного социального объекта ведут в рамках региональной программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Его открытия ждут порядка 50-ти тысяч жителей северной части города. Ход работ находится под личным контролем главы региона Максима Егорова.

Еще одно предприятие Тамбова вошло в «Промышленный маршрут». Это выездные совещания непосредственно на производствах, чтобы выработать меры поддержки для конкретного предприятия. Сегодня это завод металлообработки «Инновация».

Для автобусов на газомоторном топливе построили персональный заправочный пункт. Это значительно снизит нагрузку на единственную АГЗС в областного центра. Однако, чтобы решить проблему двух явно недостаточно. Необходима еще одна заправка.

Пенсионер - всем ребятам пример! Встреча поколений под таким названием с участием школьников и представителей старшего возраста прошла в стенах Тамбовской городской Думы. Главными виновниками торжества стали участники Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Ведущий: Ирина Соцкая

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов