События недели – эфир от 24 апреля 2022 года

Православные верующие отмечают Пасху. Максим Егоров продолжает совершать рабочие поездки. На этой неделе глава Тамбовской области побывал в Токарёвском и Сампурском районах. Охотоведы активно борются с браконьерами. Всероссийский музыкальный телемарафон «С чего начинается Родина» ждёт новых участников. А в Тамбове дали старт региональному этапу Всероссийской «Вахты Памяти».

Главное событие в году для православных верующих. Сегодня они отмечают Пасху. Воскресение Христово завершает Великий пост, который является самым длинным и строгим в году. С праздником всех верующих тамбовчан поздравил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

Глава региона продолжает серию рабочих поездок по региону. На этой неделе Максим Егоров побывал в Сампурском и Токарёвском районах. Это уже повторные визиты в муниципалитеты, поэтому глава проверил, как выполняются его прошлые поручения и узнал о новых проблемах местных жителей.

В Тамбове стартовал региональный этап Всероссийской «Вахты Памяти». Бойцы поисковых отрядов, военно-патриотических клубов, студенты, школьники приняли участие в торжественной церемонии, которую провели у мемориала «Скорбящая мать» на Воздвиженском кладбище. Уже завтра сводный отряд «Солдаты памяти» из 120 человек отправится на поисковые работы в Ленинградскую область. Также в предстоящем сезоне тамбовчане примут участие в экспедициях на территории Волгоградской, Новгородской, Ростовской, Калужской, Воронежской, Тамбовской областях и республики Крым.

В Тамбове подвели итоги акции «Письмо солдату», организованной комитетом общественной поддержки российской армии движения «Тамбовская земля». Школьники собрали гуманитарный груз для военнослужащих, которые выполняют задачи специальной военной операции на Украине. В посылку вложили послания с пожеланиями.

Наша телерадиокомпания продолжает принимать заявки от участников Всероссийского музыкального телемарафона «С чего начинается Родина». Игорь Корнейков познакомился с одной из участниц проекта и был удивлён. Чем так поразила исполнительница и как тоже присоединиться к этому масштабному марафону?

О том, какой ожидают погоду в регионе на следующей неделе. И, судя по предварительному прогнозу, пока без особых изменений. Будет тепло, а в отдельные дни даже очень. До 20 градусов воздух прогреется во вторник, среду и четверг. Более того, ровно посередине недели синоптики прогнозируют и абсолютно ясный день. В пятницу уже не исключены дожди. А вот выходные обещают быть снова солнечными, но и самыми холодными на этой неделе. Ожидаемый максимум – плюс 12. Ещё раз напомним, что это предварительный прогноз.

В Тамбовской области по инициативе главы региона возобновляет деятельность Фонд развития промышленности, прежде нулевой баланс которого пополнен суммой в 150 миллионов рублей. Большая часть средств получена из федерального центра и 50 миллионов рублей — из областного бюджета. В этом году предприятия, которые участвуют в импортозамещении, смогут получать из Фонда льготные займы на развитие на сумму от 5 до 100 миллионов рублей под 3 процента годовых. Важное условие при этом - создание на производствах новых рабочих мест и привлечение средств частных инвесторов.

Прокуратура смогла добиться газификации новостройки в Тамбове. До этого более года высотка на Мичуринской была без газа. Почему голубое топливо не подключили сразу после сдачи дома?

Экватор календарной весны считается самым рыбным временем. Однако рыбалка в период нереста разрешена только при соблюдении определённых условий, в частности, в акваториях нельзя использовать сети. Тогда почему они там появляются и можно ли найти управу на владельцев, а проще говоря, браконьеров?

Полицейские продолжают поиски злоумышленников, которые расплатились поддельными банкнотами номиналом в одну и две тысячи рублей. Так называемая «липа» была обнаружена в одном из магазинов и отделении коммерческого банка в Тамбове. Между тем, только с начала года из оборота было изъято более 40 фальшивых банкнот.

Парк культуры и отдыха в Тамбове готовится к приему гостей. После зимы здесь наводят лоск и приводят в порядок территорию. И первое, на что сразу должны обратить внимание горожане – новый спуск. По проекту «Народная инициатива» здесь уложили красочную плитку, сделали перила, установили лавочки и урны. Аттракционы уже прошли тестирование и тоже готовы к встрече с детворой. Сотрудники парка сейчас подметают дорожки, красят ограждения. И буквально крик души – хозяев собак просят следить за питомцами и носить с собой специальные «дог-пакеты».

Под крышей дома своего больше не чувствуют себя в безопасности жители пятиэтажки в Тамбове. Дом по улице Ивана Франко был построен 41 год назад. Последние 15 лет кровля протекает над всеми четырьмя подъездами. Как следствие, в квартирах мокрые потолки, стены в плесени и огромный риск замыкания проводки. Почему не решают проблему?

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов