События недели – эфир от 22 января 2023 года

Школа «Сколково – Тамбов» отметила 10-летний юбилей. Ёлки, оставшиеся после праздников, отправляют на переработку. Тамбовчане отпраздновали светлый праздник Крещения Господня. В «Тепличном» поспевает первый в этом году урожай огурцов. В Тамбовской области большое внимание уделяется безопасности детей на дорогах: в дежурство вышел «Родительский патруль».

В четверг 19 января тамбовчане встретили великий праздник Крещения Господня, который у православных принято начинать с молитвы и святой воды натощак. Придерживаются тамбовчане и традиции совершать омовение в купелях. В этом году в иордани погрузились самые стойкие и твёрдые духом.

Первый в этом году урожай огурцов сейчас готовятся собрать в «Тепличном». Предприятие, которое уже более 40-ка лет поставляет на прилавки магазинов свежие овощи, с рабочим визитом посетил Максим Егоров.

Тамбовская область вошла в число первых шестнадцати российских регионов, где будет запущена масштабная программа по модернизации систем коммунальной инфраструктуры в 2023-27 годах. Об этом рассказали на заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию в России. Ни для кого не секрет, что сфера ЖКХ в регионе уже много лет нуждается в обновлении. Реализация программы пройдет в два этапа. На первый направят более миллиарда рублей, из которых свыше 828 миллионов — средства Фонда развития территорий. В этом и следующим годах в Тамбовской области проведут капитальный ремонт и реконструкцию 148 километров сетей. В программу первого этапа вошли Котовск, Рассказово, Мичуринск, Моршанск, Тамбов, Уварово, а также Сампурский и Мичуринский районы. Итогом реализации программы станет повышение качества коммунальных услуг, увеличение протяженности реконструированных сетей, снижение аварийности коммунальной инфраструктуры.

Глава администрации Тамбова Максим Косенков провёл выездное совещание по вопросам подтопления подвальных помещений на Астраханской. Вместе с руководителем «РКС – Тамбов» Ксенией Абалиной он пообщался с жителями, осмотрел место порыва и заглянул в подвалы многоэтажек.

«Художник и время» - под таким названием в областной картинной галерее представили выставочный проект, посвящённый творчеству Алексея Краснова. В этом году исполнилось 100 лет со дня рождения народного художника РСФСР. Дату отметили оригинальной экспозицией, посетить которую стоит не один раз.

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал инициатором появления новой практики в регионе. Теперь в каждом Министерстве будут проходить встречи с коллективом и журналистами, на которых подведут итоги и наметят планы на будущее. И первым такую инициативу подхватило

Министерство экологии и природных ресурсов, созданное из трёх ранее существовавших профильных управлений. Над чем здесь планируют сконцентрировать свои усилия в новом году?

В регионе большое внимание уделяют безопасности детей на дороге. Госавтоинспекторы регулярно проводят рейды и профилактические акции вблизи детских образовательных и дошкольных учреждений. Всё чаще к ним присоединяются родители, да и сами дети. Например, в Тамбове на дежурство вышел «Родительский патруль».

Теперь уже точно пора… разбирать новогодние елки. Искусственные деревья отправятся в кладовку, а настоящие на переработку. Всё, что требуется от жителей – вынести их на мусорную площадку рядом с домом. Прямиком отсюда их доставляют к «Егерю».

Тамбовская «Школа Сколково» отпраздновала юбилей. 10 лет назад на севере города, в микрорайоне Радужный состоялось открытие инновационной для региона образовательной площадки. Сейчас это уже два корпуса, в которых обучаются три тысячи учеников. На торжественное празднование были приглашены представители городской и областной власти, коллеги из других образовательных учреждений, партнеры школы и родители.

На его счету сотни спасённых жизней и тысячи благодарностей от пациентов, которым он смог помочь. Заведующий нейрохирургическим отделением городской клинической больницы имени Архиепископа Луки Юрий Чиркин принимает поздравления с юбилеем. И в почтенном возрасте заслуженный врач России продолжает оперировать больных и остается наставником для коллег. О профессионале своего дела и человеке с большой буквы.

Ведущий: Ирина Соцкая

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов