События недели – эфир от 21 августа 2022 года

Президент на связи. Максим Егоров отчитался перед главой государства о ситуации в Тамбовской области. Какую оценку дал Владимир Путин развитию региона и какую помощь пообещал? Здесь рождаются новые идеи и запускаются проекты. Шестой Всероссийский форум Среда для жизни проходит в Тамбове. Как будет развиваться малоэтажного строительство в стране решат здесь. Собрали ребёнка в школу, а как будто женили. Как компенсировать затраты на подготовку к учебному году. Какую помощь предлагает Детский фонд и как работают меры соцподдержки для школяров и их родителей. Всё для Победы1,5 тонны гумпомощи на Донбасс уже отправили. Сельские советы Тамбовского района передали гуманитарный груз в Народный фронт для отправки на Украину. В Тамбов доставили частицу Пояса Пресвятой Богородицы. Большой праздник у верующих. Сколько святыня пробудет у нас и с какими чаяниями и надеждами приходят к ковчегу тамбовчане.

В понедельник Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции рабочую встречу с временно исполняющим обязанности главы администрации Тамбовской области Максимом Егоровым. В ходе разговора с главой государства руководитель региона рассказал, чем живёт и как развивается Тамбовщина сегодня.

Всероссийский форум «Среда для жизни», который прошёл в Тамбове, посетил Председатель Правительства Михаил Мишустин. Он познакомился с экспозицией, которую представили на площадке СТЦ, а затем провел пленарное совещание, где обсуждали перспективы малоэтажного строительства. Спрос на него растет по всей стране и наш регион не исключение.

В рамках Всероссийского форума глава Правительства Михаил Мишустин также провел двустороннюю встречу с врио главы нашего региона. Обсуждали пятилетний план развития области. Максим Егоров заверил, программа разработана и поэтапно ее уже начинают воплощать в жизнь. Яркий тому пример, «Дворы Тамбовщины» - новый проект комплексного благоустройства дворовых территорий.

Легенды советского и российского спорта, звезды культуры и политики стали участниками благотворительного хоккейного матча, который провели в Тамбове в рамках Всероссийского форума «Среда для жизни. Свой дом.» Зрителями яркого спортивного события стали сотни жителей и гостей областного центра. Чем запомнился и с каким счетом закончился звездный матч?

Народный фронт активно помогает восстанавливать мирную жизнь на территории Донбасса и Украины. В пятницу в Харьковскую область отправили очередную партию гуманитарного груза. Собирали его в рамках благотворительного проекта «Всё для Победы!» Принимают финансовую поддержку и вещи, необходимые тем, кто находится на линии фронта. Накануне Помощь передали представители сельских советов Тамбовского района.

Подготовка к школе сейчас самая серьезная статья расходов для родителей учеников. По данным Росстатата в прошлом году такой шоппинг подорожал почти на 4% и составил около 24 тысяч рублей на ребенка. Подчеркну это официальные цифры. Цифры этого сезона эксперты пока не подсчитали, но очевидно, меньше они не станут. Многодетным семьям в нашем регионе на помощь пришел Детский Фонд. Работают и меры социальной поддержки.

Жердевский народный краеведческий музей распахнул свои двери для посетителей после капитального ремонта. Переоснастили его в рамках реализации национального проекта «Культура», на эти цели было выделено почти 2,5 миллиона рублей. Модернизация помогла музею увеличить количество экспонатов основного фонда с 65 до 87 процентов.

В Четверг Верующие встречали большую святыню – частицу пояса Пресвятой Богородицы. Она будет пребывать в Спасо- Преображенском кафедральном соборе.

Ребята из Луганской Народной Республики провели сказочный день в пригороде Тамбова. В наш регион они приехали из Новоайдарского района ЛНР, над которым Тамбовская область взяла опеку. Сейчас сотрудничество ведут в разных сферах. Летние каникулы детей стали частью важной работы по восстановлению мирной жизни. Организаторы смены стараются каждый день наполнить яркими моментами. Ну, а огромный парк развлечений подарил школьникам калейдоскоп эмоций.

Ведущий: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов