События недели – эфир от 12 марта 2023 года

Девочки, девушки и дамы на этой неделе принимали поздравления с Международным женским днем. В Инжавинском районе установили мемориал погибшим по образу и подобию нашего земляка. Жители дома по Мичуринской 123 просят решить проблему с постоянными подтоплениями подвала. Только с сентября прошлого года здесь было 7 порывов. Портреты «Жен героев» представили в МВЦ. В Тамбове провели финал конкурса «Мисс Тамбовская область 2022».

«Вам, любимые!» Праздничную акцию с таким названием в Международный женский день провели на улицах областного центра. В роли созидателей весеннего настроения выступила тамбовская молодежь. А чуть позже поздравления и цветы в подарок получили автолюбительницы и сотрудницы Госавтоинспекции.

В Инжавинском районе открыли первый в регионе памятник участникам специальной военной операции. Инициаторами создания монумента выступили неравнодушные тамбовчане.

На торжественной церемонии присутствовал глава региона Максим Егоров. Спортивная инфраструктура, дороги и обеспечение лекарствами. Об этом и не только сегодня говорили на встрече с главой региона. Личный прием граждан в преддверии 8 марта получился не совсем обычным.

К теме праздника мы еще вернемся. А пока о делах будничных и проблемах насущных. Квитанции не для слабонервных вот уже как два года получают жители многоэтажного дома в Тамбове по улице Московская. Только в графе за отопление в среднем у жителя двухкомнатной квартиры значится сумма в 9 тысяч рублей и выше. И это при том, что дом не из элитных. Самый обычный. 1937 года постройки. В ситуации разбиралась наша съемочная группа.

Еще больше площади, больше рабочих мест, и в разы больше помидоров. В мичуринском тепличном комбинате открыли вторую очередь. С расширением сотрудников поздравил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Получило продолжение расследование уголовного дела, где трое студентов профтех забивают до смерти кота. При этом всё происходящее фигуранты дела снимали на видео, которое вызвало гнев у пользователей социальных сетей, которые требуют от правоохранителей принять самые жёсткие меры к живодёрам. Не исключено, что кроме статьи «Жестокое обращение с животным», к обвинительному заключению прибавиться ещё одна.

Многоквартирный дом по адресу Мичуринская 123 то и дело затапливает водой. Порывы на квартальных сетях приводят к потопам в подвальных помещениях и сырости во всем доме. Последний раз не выдержали трубы отопления. Течь устранили, однако, проблема осталась. Почему страдают жители и в чем видят решение проблемы ресурсопоставщики и специалисты управляющей компании?

Больше 45-ти тысяч сотрудников, средняя зарплата которых составляет почти 40 тысяч рублей. Столько рабочих задействовано в сфере обрабатывающей промышленности региона. Эти и другие цифры озвучил исполняющий обязанности министра промышленности, торговли и развития предпринимательства области Алексей Власов на прессконференции. Об итогах работы в прошлом году и о планах на текущий.

Женщины вдохновляют мужчин на подвиг. За спиной военнослужащих, которые сейчас участвуют в спецоперции, вся страна, но прежде всего любящие жены и заботливые мамы. Некоторые из них стали участницами фотопроекта «Жены героев». Его проводят по всей стране, в Тамбове выставку портретов представили в музейновыставочном центре области.

Стало известно имя самой красивой девушки региона. В Драматическом театре состоялся финал конкурса «Мисс Тамбовская область – 2022». В этот раз у девушек было больше времени на подготовку, ведь шоу передвинулось с декабря на март, а градус напряжения достиг максимума.

Ведущий: Ирина Соцкая

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов