Собакам укажут место: в областном центре подбирают площадки для выгула домашних животных

В областном центре формируют комфортную и современную городскую среду. Причём, не только для людей. Не так давно стало известно, что впервые в Тамбове на муниципальном уровне собираются обустраивать специальные площадки для выгула собак.
Ничего подобного в городе до сих пор не было, но ближе к июню в городе может появиться не менее 20-ти специально оборудованных площадок. С ограждением, освещением, оборудованием для дрессировки, урнами и даже специальными приспособлениями для утилизации отходов жизнедеятельности животных. По словам Юрия Клинкова, директора МБУ «Спецтехуниверсал», сейчас они ведут переговоры с префектурами по подбору территорий для площадок, чтобы обязательно учесть мнение и пожелания местных жителей. В основном, уточнил Юрий Клинков, это будут дворовые пространства, несколько адресов уже можно назвать почти наверняка.
«Площадка появится однозначно на пересечении Моршанского шоссе и улицы Урожайной - в районе ТЭЦ, это площадка между двумя параллельными улицами Магистральной, там, где зелёная зона. Также площадка может появится на улице Рылеева между микрорайонами «Майский» и «Радужный», - Юрий Клинков, директор МБУ «Спецтехуниверсал».
По словам Юрия Клинкова, площадки будут работать круглосуточно, круглогодично и бесплатно.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов