«Синяя птица» взлетит над Тамбовом

Под крылом «Синей птицы» на предстоящей неделе соберутся свыше шести десятков исполнителей. Ежегодный вокальный фестиваль откроют уже завтра в культурно-досуговом центре «МИР». А подробности афиши — прямо сейчас.

Полёт «Синей птицы» к этому моменту набрал внушительную высоту. Фестиваль будет юбилейным. 10 лет назад все начиналось как вечер памяти Сергея Дроздова — нашего земляка, вокалиста знаменитого ансамбля «Синяя птица». Посвящением ему останется название фестиваля, в остальном программа претерпела множество изменений. Организаторы провели серьезный ребрендинг, подробнее о предстоящих концертах и подготовке к ним рассказала художественный руководитель КДЦ «Мир» Анна Яркина.

С каждым годом у нас всё больше и больше коллективов желающих принять участие в фестивале. Он разросся до большого количества музыкальных направлений, то есть начиналось все с ВИАшных коллективов, а сейчас фестиваль длится больше недели и порядка 12 концертов будет в этом году. У нас в этом году сформировался большой состав инструменталистов и это будет отдельный концерт 20 ноября. У нас есть рок направление, есть ВИА, и тоже такой хороший блок, традиция третий год идёт – у нас школьные ансамбли выступают и это будет 12 ноября. Тоже очень здорово, коллективы творческие, сильные, увлеченные. На них очень интересно смотреть, то есть фестиваль омолаживается, несмотря на то, что он становится ему 10 лет, а составы обновляются и все больше молодых исполнителей, что не может не радовать.

По сути «Синяя птица» переживает второе рождение. Она как подросший птенец, покидает насиженное место, чтобы воспарить в свободном полете ведь у музыки, как и любого творчества, нет границ. Убедитесь в этом посетив фестиваль уже завтра в КДЦ «МИР».

Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов