Сдав оружие, можно сорвать солидный куш

В Тамбовской области действует акция по возмездному приему от населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.
Так, за одно автоматическое оружие можно получить до 20 тысяч рублей. Всего с 2007 года тамбовчане добровольно сдали на возмездной основе более 1000 единиц огнестрельного оружия, 80 основных частей оружия, 88 ручных гранат, 254 артиллерийских снаряда, 1 противотанковая мина, 2 авиационные бомбы, 3 взрывных устройства, 40 взрывателей, 2500 граммов взрывчатых веществ и более 24 000 штук патронов различного калибра. А вот за незаконное хранение такого арсенала предусмотрена административная или уголовная ответственность.
У нас буквально недавно в Уваровском районе женщина после смерти мужа разбирала подвал и обнаружила достаточно неплохой арсенал. Там были и автоматы, и гранаты, за которые, по общим оценкам, она получит более 70 тысяч рублей,
- рассказывает Роман Порошин, начальник отдела контроля за оборотом оружия центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тамбовской области, подполковник полиции.
Ведущий: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов