Самое время: строители приступили к реконструкции второй части Олимпийского парка

Префект микрорайона «Олимпийский» Ольга Грипич рассказывает о том, каким будет Олимпийский парк, расположенный на севере Тамбова.
Каким и когда тамбовчане увидят зону отдыха для всех жителей северной части города? Возможно, в парке появятся так называемые общественные качели или качели для взрослых. Открытие первой части парка состоится совсем скоро. Сейчас подрядчик дорабатывает скейтбордную площадку. Конструкции пришлось вернуть на завод после того, как сами катающиеся указали на неудобства и небезопасность горок. Так же, под неослабевающим контролем общественности проходит все строительство. Гость студии — журналист, префект микрорайона «Олимпийский» Ольга Грипич, человек, благодаря которому Олимпийский парк, который уже сейчас можно назвать жемчужиной северной части города, становится таким, каким его хотят видеть жители. Бурю эмоций, обсуждений и мнений вызывал каждый этап строительства. Закольцовывать дорожки или нет, вырубать мини-лес или нет, что делать с естественной насыпью, превратить в арт-объект или убрать - лишь несколько моментов, которые вызвали горячие споры. Под самым пристальным вниманием общественности — каждая лавочка, каждая детская площадка. В Олимпийском парке их будет четыре. И все разноплановые.
«Мы стараемся, чтобы детские площадки, они не были обычными. Мы ищем интересные решения, которые будут способствовать развитию ребенка. Оборудование, связанное с развитием баланса у ребенка, вестибулярного аппарата. Не просто то, что интересно, а то, что полезно. Не думаю, что у нас будет детская площадка для подготовки маленьких космонавтиков, но вот одна из них, с элементами канатной дороги. И для подростков будут качели. И уже появились такие качели-гнезда. Это для города новое и интересное» - Ольга Грипич, префект микрорайона «Олимпийский».
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов