Самое время: про сохранение леса

Закон о валежнике гости леса трактуют по своему.
Гости студии: Дмитрий Налдеев — заместитель начальника областного управления лесами. Про то, что лес наше богатство, знает, наверное, каждый ребенок. Как и прописные истины о том, что легкие планеты нуждаются в чистоте и заботе. А еще - в приумножении! Этим и займемся уже в ближайшие дни. В сентябре Тамбовская область станет участником Всероссийской акции «Живи лес!».
«Осень — пора заготовок, вот и мы в начале осени начинаем заготавливать семена лесных растений. Одно из центральных мероприятий пройдет в Тамбове рядом с управление лесами. Мы будем собирать семена каштана, липы, тую. Рассчитываем привлечь максимум внимания горожан, чтобы показать, что лес рядом с нами, даже в городе мы сталкиваемся с его дарами. Такая работа под силу даже детям», - приглашает всех желающих Дмитрий Налдеев, заместитель начальника Управления лесами области.
В программе мы подробно обсудили чем живет лес, как в регионе прошел пожароопасный сезон и какие нарушения чаще всего совершают жители области. Как оказалось, вольная трактовка закона о лесном валежнике зачастую доводит до штрафов. Гости леса не понимают, чем валежник отличается от бурелома и что можно уносить с собой, а что лучше оставить в лесу. Дмитрий Налдеев дал подробные комментарии на этот счет.
Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов