Самое время: 95 лет на пути к успеху каждого ребенка

Региональный модельный центр дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества» отмечает юбилей.
Гости студии - директор Центра развития творчества детей и юношества Дмитрий Васильевич Трунов, заместитель директора Иван Анатольевич Долгий, Почетный работник общего образования, лауреат премии Тамбовской области имени Марии Мордасовой, руководитель ансамбля «Тамбовчата» Ирина Львовна Казанкова, ее воспитанница Ирина Скрипцова и член родительского актива ансамбля Татьяна Александровна Кочукова. Тамбовскому областному Центру развития творчества детей и юношества, любимому поколениями тамбовчан Дворцу пионеров исполняется 95 лет. Путь к успеху каждого ребенка длинной без малого в век пройден, а казалось бы только вчера красногалстучные ребятишки перешагнули порог самого первого тогда еще клуба пионеров. Впервые он появился в Тамбове в январе 1924 года. Ну, а днем рождения тамбовской пионерии считается 14 марта 1923 года, когда на XI губернском съезде комсомола было принято решение об организации отрядов юных пионеров на Тамбовщине. Первые пионерские организации создавались при заводах, фабриках и железных дорогах, крупных комсомольских ячейках. Все мы в свое время учились в разных школах. У каждого из нас есть родные, близкие, друзья, планы на будущее и мечты. И всех нас, людей среднего возраста, объединили лучшие традиции пионерии: романтика, добрые дела, стремление действовать, помогать старшим и быть всегда патриотом своей страны. Пионерская организация была открыта для всех неравнодушных, энергичных и инициативных детей, подростков и взрослых. Каждый старался хорошо учиться, много и ответственно работать на благо своей страны, своего народа, чтобы построить крепкую основу жизни для себя и будущих поколений. Страна изменилась, но традиции эти живы по сей день. Созданный 95 лет назад Дворец пионеров, Центр развития творчества тоже развивался, менялся с годами, но остается востребованным у тамбовчан. Сегодня Центр развития творчества детей и юношества - это узнаваемое учреждение дополнительного образования, настоящий бренд нашей Тамбовской области, где дети могут выбрать занятие по душе, это десятки направлений творческой деятельности, о некоторых из которых мы поговорим подробнее с гостями нашей студии.
«Несмотря на то, что наше учреждение в рекламе не нуждается, мы традиционно в начале сентября проводим день открытых дверей, где приглашаем всех юных тамбовчан, их родителей, бабушек и дедушек познакомиться с нашими студиями, секциями, творческими объединениями. Поэтому, уважаемые родители, милости просим в наше уютное учреждение! В 95-й день рождения, в юбилейный год для нашего Дворца мне хочется поблагодарить ветеранов педагогического труда, которые приложили максимум усилий, чтоб в лихие 90-е годы Дворец устоял, чтобы он продолжал развиваться, чтобы он выращивал таких же умных и талантливых детишек, которые приходят сегодня с горящими глазами. Я благодарен своему педагогическому коллективу, который вопреки всем новшествам сохраняет традицию любви и уважения к системе дополнительного образования и к нашим детям. С юбилеем, мой любимый Дворец!», - Дмитрий Трунов, директор центра развития творчества детей и юношества Тамбовской области.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов