Самое время: жителям Мичуринска предстоит выбрать территорию для благоустройства

На народное голосование выставят пять дизайн-проектов.
Весна - пора обновлений. В том числе облика населенных пунктов. «Формирование комфортной городской среды» в нашем регионе идет не первый год. И совсем скоро планы на предстоящий сезон начнут претворять в жизнь. Благодаря федеральному проекту в Мичуринске благоустроили уже не мало общественных пространств, и у жителей наукограда есть возможность выбрать дальнейший фронт работ. Сегодня об этом будем говорить с первым заместителем главы администрации города Мичуринска Василием Малюковым.
Жизнь в городе Мичуринске должна быть удобной для каждого - ребенка, учащегося, работающего человека, пожилых, людей с ограниченными возможностями. Важно, в какой двор вы вышли из своей квартиры, по какой дорожке идете на работу, в какой парк сходить погулять с детьми, заняться спортом и многие другие вещи, которые формируют наш город, наше окружение. Не первый год жители Мичуринска голосуют за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Отмечу, за последние 3 года в Мичуринске благоустроены 3 общественные территории, появились 4 детские и 4 спортивные площадки. В 2021 впервые онлайн-голосование пройдет на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru. Старт дадут 26 апреля, завершится опрос 30 мая 2021 года. Участниками голосования смогут стать все желающие старше 14 лет. Сейчас полным ходом идет подготовка к голосованию. Сформирован перечень из пяти общественных территорий, которые будут претендовать на благоустройство в 2022 году,
- рассказывает Василий Малюков. В программе мы подробно обсудили каждый дизайн-проект, а также гость рассказал какие территории будут благоустроены в Мичуринске уже в этом году.
Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов