Самое время. «Жилье и городская среда». Как преобразятся города и сёла Тамбовщины?

Российские города и поселки сегодня преображаются буквально на глазах.

Несмотря на коронакризис, санкционное давление и уход с рынка зарубежных компаний, стране реализуются масштабные социальные и инфраструктурные проекты. Появляются новые парки и скверы, во дворах строятся современные спортивные и игровые площадки, открываются магазины, торговые центры, поликлиники, детские сады и школы. Продолжается строительство нового жилья, реконструируются водопроводы и прочие инженерные коммуникации. Вся эта работа координируется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомним, в структуру национального проекта, подготовленного Министерством строительства и ЖКХ вместе с экспертным сообществом, заложено четыре федеральных проекта: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Также нацпроект расширен пятым федеральным проектом «Чистая вода», переданным на реализацию из нацпроекта «Экология». Бюджет на реализацию нацпроекта по заявленным оценкам превысит астрономическую сумму в один триллион рублей. Как утверждают авторы проекта, к 2024 году российские города должны кардинально преобразиться.

Сегодня мы продолжим разговор о том, как меняется качество жизни в нашей Тамбовской области, о том было сделано в 2022 году и о планах на наступивший 2023 год. У нас в студии министр ТЭК и ЖКХ области, Елена Игоревна Бабикова.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов