Самое время: Весенние заботы Тамбова – в центре внимания главы администрации областного центра Максима Косенкова

Весна в полной мере вступила в свои права, в городе полным ходом идет традиционный весенний месячник.

В порядок приводят территории и у зданий и предприятий, а также во дворах. Недавно М.Ю.Косенков провел встречу с управляющими компаниями, где речь шла об уборке придомовой территории. Сложная тема. Удалось ли прийти к пониманию? Рассказывает глава администрации Тамбова.

Мария Алексеевна Стрекалова из Тамбов- 4, позвонившая на круглосуточный автоответчик ГТРК «Тамбов» по телефону 72-80-33 говорит об антисанитарном состоянии в Летке и спрашивает есть в их районе дворники. Глава администрации отвечает на ее вопрос.

Еще одна составляющая порядка в городе, на которую сразу обращают внимание, это состояние дорог. Погода наладила, скоро ли дорожники приступят к ремонтным работам и где? Будет ли дана оценка тому, как «перезимовали» отремонтированные в прошлом году дороги? И что планируется выполнить на тех дорогах, которые не вошли в план капитального ремонта, но требуют внимания?

Благоустроенный и удобный для жизни город — это город, где помимо чистоты и хороших дорог есть все, необходимое для жизни. Север города последние годы активно рос и запрос на строительство там объектов социально-культурного назначения очень большой. Наша слушательница Зотова Мария Петровна задает вопрос о строительстве поликлиники в Московском микрорайоне.

Если речь зашла о комфорте, то еще один важный вопрос — качество водоснабжения. По этому поводу к нам поступает много вопросов горожан. Какие меры планируется принять в этой сфере? Эта тема волнует Надежду Александровну Сокольскую с ул. Мичуринская, 139, Марию Андреевну, проживающую на той же улице в доме № 114 и многих других тамбовчан.

Впереди один из самых дорогих сердцу каждого праздник — 9 Мая. Обычно к этом времени город буквально преображается. Но и после праздника работы проводятся. Ранее озвучивались планы по реконструкции Набережной и территории рядом. Появится ли в Тамбове памятник первому мэру города Валерию Ковалю? Этот вопрос задает Максиму Юрьевичу Косенкову наша постоянная радиослушательница Лариса Валентиновна Чепурнова.

И от дня сегодняшнего к завтрашнему, и даже к следующему году. С 15 апреля в городе стартовало голосование за благоустройство территорий в 2023 году. Какие территории предлагается выбрать тамбовчанам?

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов