Самое время: в зоне риска — будущее нации

Гость студии – Андрей Григорьевич Гриднев, помощник главы администрации области, ответственный секретарь областной антинаркотической комиссии.
Незаконный оборот наркотиков по-прежнему остается одним из глобальных вызовов человечеству наряду с международным терроризмом и локальными военными конфликтами. Поступающие в Россию наркотики, в основном, имеют иностранное происхождение, а мировой оборот финансовых средств от наркотиков составляет десятки миллиардов долларов. Наркотики ведут к деградации личности и влияют на социальную жизнь общества. В настоящее время в России только официально зарегистрированных и стоящих на учете в наркодиспансерах насчитывается порядка 500 тысяч лиц, из которых 5,4 тысячи несовершеннолетние. Проблемы эффективности антинаркотической деятельности не могут не волновать здравомыслящую часть общества. Забота о будущем подрастающего поколения является основной задачей. И потому сегодня мы будем говорить о том, как выстроена у нас в регионе антинаркотическая работа.
«Цель антинаркотической комиссии области - в консолидации усилий различных субъектов антинаркотической деятельности, ее синхронизации, своевременном анализе угроз, выработке предложений по совершенствованию антинаркотического законодательства, методическая поддержка партнеров. Активную позицию занимают правоохранительные органы, органы образования, здравоохранения, физкультуры и спорта, Тамбовская епархия. Отрадно, что появляются разнообразные молодежные инициативы, развивается волонтерство в этой сфере. Есть примеры многолетней работы в сфере социальной реабилитации наркозависимых силами некоммерческих организаций», - Андрей Гриднев, помощник главы администрации области, ответственный секретарь областной антинаркотической комиссии.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов