Самое время: в Тамбовской области выбрали самый безопасный город и район

На заседании Общественного совета при УМВД определили победителей конкурса «Самый безопасный город/район области». Конкурс на самый безопасный город и район области проводится в нашей области по инициативе Общественного совета при УМВД уже много лет подряд.
Напомним, что победителями конкурса становились города Жердевка, Котовск, Староюрьевский, Пичаевский районы и другие наши муниципалитеты. Вот и в этот раз Общественному совету предстояло выбрать лучших. Территории оценивались на предмет безопасности по самым актуальным критериям, учитывалось и количество совершенных преступлений, и уровень их раскрываемости. Особое внимание жюри конкурса уделялось обеспечению безопасности граждан на улицах и в общественных местах, снижению уровня «несовершеннолетней преступности», пресечению рецидивов пьяного вождения - в общем, масса параметров, более двух десятков. И каждый из них пришлось изучить и оценить членам Общественного совета при УМВД, лично общавшимся с руководством отделов внутренних дел и местных администраций, чтобы убедиться в том, что эти населенные пункты действительно безопасные для проживания. Подробности мы узнаем у гостя нашей студии.
Почти три недели длилась компания, в ходе которой мы посетили все муниципалитеты, которые были номинированы на этот конкурс. Встретились с руководством муниципалитетов, начальством структур МВД, а главное - пообщались с людьми на улицах.Победил город Рассказово, а среди районов победил Знаменский район
- заместитель председателя Общественного совета при УМВД области Павел Серегин.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов