Самое время. В Тамбовской области в 2023 году ускорили ремонт школ

Беспрецедентную по масштабу программу капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования» реализует Министерство просвещения РФ вместе с Минстроем России и субъектами Российской Федерации.

За 2022-2023 годы в программу войдет около трех тысяч школ во всех российских регионах. Всего же по программе будет отремонтировано 7300 школ.

Важно, что эта обширная программа включает не только капремонт и обновление школьной инфраструктуры, но и подготовку и повышение квалификации учителей по всей стране. Её итогом станет создание комфортной, безопасной и современной образовательной среды, которая вдохновляет, мотивирует детей учиться, творить и развивать таланты. В Тамбовской области придумали, как оптимизировать процесс школьных ремонтов, которые затруднительно уложить в стандартные три летних месяца. Поговорим сегодня об этом с гостем нашей студии. Это заместитель министра образования начальник управления ресурсного обеспечения проектной деятельности министерства образования Тамбовской области Сергей Игоревич Сусоров.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов