Самое время: в Тамбове откроют Центры правовой грамотности

Знание законов проще решит многие проблемы.
Гости студии: Роман Косов - руководитель Тамбовской региональной общественной организации «Центр правовых технологий «Гражданский союз», Михаил Михайлов – юрист. В регионе готовятся открыть Центры правовой грамотности. Кого и как будут просвещать - рассказали авторы проекта.
«Смысл нашего проекта в том, что мы ориентируемся на повышение правой культуры общества, а не решение частных проблем. Мы уже восемь лет реализуем другие волонтерские проекты подобной направленности. За это время около 600 человек смогли получить бесплатную юридическую помощь. Сейчас мы хотим не столько помочь одномоментно, сколько сформировать у жителей навык правой самозащиты. Мы хотим, чтобы жители нашей области понимали, как себя вести в той или иной сложной ситуации», - рассказывает Михаил Косов.
На реализацию идеи Тамбовская областная общественная организация «Центр правовых технологий «Гражданский союз» получила региональный грант – больше 200 тысяч рублей. Работать будут совместно с префектурами. Исходя из запроса общества сформируют тематические блоки, по которым будут проводить открытые лекции. Юрист Михаил Михаилов привел примеры из практики, где незнание законов привело людей к долгим судебным разбирательствам.
Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов