Самое время. Татьяна Красюкова: информационные технологии преобразили современный нотариат»

На вопросы радиослушателей отвечает президент Тамбовской областной нотариальной палаты, нотариус Тамбовского района Татьяна Анатольевна Красюкова.

Тамбовская областная нотариальная палата – это профессиональное объединение нотариусов региона.

 Какие полномочия есть у нотариальной палаты рассказывает Т.А. Красюкова Кто осуществляет контроль за нотариатом и деятельностью нотариусов? Действительно ли, нотариус несет финансовую ответственность за свою работу? Какие преимущества дает «система одного окна» в нотариате?

Срочная передача документов в другой город – одно из «достижений» современного нотариата. Еще одно новшество нотариальной практики - удостоверение сделок двумя и более нотариусами. Что это такое и как это возможно на деле? В вопросах наследования также появились новые понятия. Это «наследство без границ» и реестр наследственных дел. Что они из себя представляют и насколько упрощают процесс вступления в наследство?

Татьяна Анатольевна ответила радиослушателям также на ряд вопросов, касающихся наследственных дел, возможности через нотариуса проверить находится ли в залоге в банка покупаемый автомобиль, нужна ли нотариально заверенная доверенность от родителей на детей, выезжающих за пределы региона или за рубеж, как произвести выделение долей несовершеннолетним детям в доме, построенном с использованием материнского капитала, а также можно ли приватизировать земельный участок, правах на недвижимость которого не были в 90-ые годы зарегистрировали.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов