Самое время: студенческая весна-2020 в Тамбовской области

Гости студии: директор Дома молодежи Тамбовской области Сергей Богомолов, руководитель штаба регионального фестиваля «Студенческая весна», член жюри Ирина Конева.
Молодое поколение Тамбовщины сегоня переживает, наверное, самые яркие и незабываемые моменты своей жизни. 2 марта начались самые первые отборочные концерты Российской студенческой весны – единственной и неповторимой Программы поддержки и развития студенческого творчества в России. Программа реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя 80 региональных, десять всероссийских и 4 международных мероприятия. Ежегодно в Программе участвует около полутора миллионов 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций со всех уголков страны. В 2019 году мероприятия Программы вошли в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». В 2020 году Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет в форме двух самостоятельных мероприятий: для студентов высших учебных заведений и для учащихся школ. Финальный фестиваль пройдет при личном участии руководства области, что подтверждает значимость программы и повышает имидж фестиваля среди участников, зрителей и общественности региона. Об истории и современности этого глобального события, как уже сложилось, мы пригласили поговорить людей, связанных с этим могучим молодежным течением, которое, несмотря ни на какие кризисы и вирусы, уже принесло действительно много полезного для продвижения проектов и личного бренда, а все мы отлично провели время.
«…Все тренды и все новые тенденции самодеятельного творчества, которые есть в других регионах, мы решили перенять и адаптировать непосредственно у себя в субъекте. За основу мы возьмем положение Всероссийской студенческой весны-2020», - Сергей Богомолов, директор Дома молодежи Тамбовской области.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов