Самое время. Социальный контракт в помощь трудолюбивым и активным

Социальная поддержка населения сегодня является приоритетным направлением государственной политики в России. Об этом говорил в своем Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин.

В первую очередь речь идет о тех, кто особо нуждается в поддержке – семьях с детьми, пенсионерах, инвалидах, малоимущих гражданах. Государство регулярно разрабатывает дополнительные технологии и возможности для тех россиян, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

Однако граждане зачастую не знают о том, какими льготами и дополнительными пособиями могут воспользоваться. Сегодня в рамках нашей передачи мы поговорим о новой практике поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, когда кто-то из родителей потерял работу. Речь идет о социальном контракте – особом соглашении, заключенном между людьми, которые остались без работы или чей доход не соответствует установленным нормам, и органами социальной защиты населения. Проще говоря, это помощь государства по поиску работы, открытию собственного дела и преодолению семейного кризиса, с которым граждане не в состоянии справиться самостоятельно.

Поговорим сегодня об этом с гостями нашей студии. Это директор «Центра социальной поддержки граждан» Ольга Викторовна Пестова и начальник отдела оказания социальной помощи Ирина Юрьевна Шмагина.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов