Самое время: швейная фабрика из Мичуринска выиграла в конкурсе Минобрнауки

Конкурс для наукоградов и участие в Международной выставке «Интурмаркет». В студии – замглавы администрации города Мичуринска Дмитрий Неуймин.

Как известно Мичуринск – единственный аграрный наукоград России. Всего таких статусных городов в нашей стране 14. Все они стали участниками конкурса, который организовало Министерство образования и науки. Он посвящен отбору мероприятий, способствующих реализации инновационных проектов, направленных на создание и развитие производства высокотехнологичной промышленной продукции и инновационных товаров и услуг в соответствии с приоритетными направлениями развития науки, технологий и техники Российской Федерации. В федеральном конкурсном отборе Мичуринск заявлен сразу в трех инновационных проектах.

Члены конкурсной комиссии оценивают уровень значимости мероприятий для реализации инновационных проектов, планируемый срок начала поступления дополнительных налоговых доходов в консолидированный бюджет Российской Федерации от реализации инновационных проектов, их планируемый объем в течение 3 лет после начала поступления, а также концепцию создания новых высокотехнологичных рабочих мест вследствие реализации инициатив. Мичуринск уже дважды, в 2018 году и в 2021 году, становился победителем конкурса, организуемого Минобрнауки России. Благодаря этому в нашем городе модернизировано техническое оснащение АО «МЛРЗ «Милорем», создано высокотехнологичное производство оригинальных и элитных семян отечественных сортов зерновых и масличных культур для формирования конкурентоспособного фонда семенного материала на базе ФНЦ им. И.В. Мичурина. По итогам конкурсного отбора Министерства науки и высшего образования РФ, направленного на создание и развитие производства высокотехнологичной промышленной продукции, поддержан инновационный проект «Техническое оснащение действующего производства швейной фабрики «Феникс»,

– Дмитрий Неуймин, заместитель главы администрации города Мичуринска.

Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов